В Беларуси изменены коэффициенты индексации тарифов на электрическую и тепловую энергию. 21.by

В Беларуси изменены коэффициенты индексации тарифов на электрическую и тепловую энергию

27.09.2011 16:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 сентября. В Беларуси изменены коэффициенты индексации тарифов на электрическую и тепловую энергию. Это определено постановлением Министерства экономики № 151 от 19 сентября 2011 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметили в министерстве, цены (тарифы) на природный газ, электрическую и тепловую энергию устанавливаются в белорусских рублях. Контракты на поставку природного газа заключаются ОАО "Белтрансгаз" с оплатой стоимости приобретаемого российского газа в долларах США. Для обеспечения оплаты установлен порядок индексации цен (тарифов) на энергоресурсы.

Указанный порядок "позволяет газо- и энергоснабжающим организациям компенсировать затраты, понесенные при реализации природного газа и при производстве энергии и зависящие от изменения курса белорусского рубля по отношению к доллару США". К составляющим цены (тарифа), которые зависят от изменения курса белорусского рубля по отношению к доллару США (индексируемой доли), относятся затраты на топливо и покупную энергию, вспомогательные материалы, запчасти и др., не производимые в стране, и т.д.

В целях обеспечения своевременной оплаты за импортируемые энергоресурсы Министерством экономики 1 сентября 2011 года изменены действующие коэффициенты индексации тарифов на электрическую и тепловую энергию, пояснила пресс-служба.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 сентября. В Беларуси изменены коэффициенты индексации тарифов на электрическую и тепловую энергию. Это определено постановлением Министерства экономики...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика