С 28 марта по 1 апреля на территории Чаусского района проводится спецмероприятие «Подросток». 21.by

С 28 марта по 1 апреля на территории Чаусского района проводится спецмероприятие «Подросток»

27.03.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 28 марта по 1 апреля 2018 года на территории Чаусского района проводится основной этап специального комплексного мероприятия «Подросток» в целях организации отдыха и занятости подростков, а также недопущения совершения ими правонарушений.

Среди основных правонарушений, наиболее часто совершаемых детьми и подростками: распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. В текущем году к административной ответственности за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения уже привлечено 8 подростков. Кстати пиво, относится к напитку, содержащему алкоголь, и его распитие в общественных местах также наказуемо.

Если говорить о преступлениях, совершаемых подростками, то лидируют кражи. Несовершеннолетние проникают в жилища граждан и воруют все, начиная от продуктов питания до вещей и денег. И это, не смотря на то, что за кражу предусмотрено достаточно серьезное наказание. Подростков, старше 14 лет уже привлекают к уголовной ответственности. На родителей, дети которых не достигли этого возраста, составляют административные протоколы по ст. 9.4 КоАП РБ «Невыполнение обязанностей по воспитанию детей», согласно которой в первый раз необходимо уплатить штраф до 10 базовых величин, а за повторный такой же случай в течении года – штраф составит от 10 до 20 базовых величин. Когда данные меры воздействия перестают действовать, подростка направляют в специальные учебно-воспитательные или лечебно-воспитательные учреждения закрытого типа. В 2016 году в специальное учебно (лечебно)-воспитательное учреждение было направлено двое подростков. В 2017 году один подросток, в текущем году в спецучреждение подростки не направлялись.

Федор Гореликов, начальник  ИДН Чаусского РОВД

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 28 марта по 1 апреля 2018 года на территории Чаусского района проводится основной этап специального комплексного мероприятия «Подросток» в целях организации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика