Каково это – быть автюком? Фестиваль народного юмора прошёл в Калинковичах. 21.by

Каково это – быть автюком? Фестиваль народного юмора прошёл в Калинковичах

14.09.2019 22:19 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Они садят картофель, выстреливая в поле из рогатки; точат ножи, бегая за жерновами и даже корову доят, приподнимая её над землёй.


Особые белорусы – автюки – в очередной раз собрали гостей на фестивале народного юмора, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Тысячи гостей из Беларуси, России, Украины, Молдовы и Болгарии в эти дни принимает Калинковичский район.

Шутки о столице Беларуси прямо из столицы белорусского юмора в материале Александра Добрияна.


Александр Добриян, корреспондент: 
Каждый автюк с пелёнок знает, что центр вселенной он здесь, между Большими и Малыми Автюками. Это аксиома, не требующая доказательств. Для сомневающихся, пожалуйста – Автюковский глобус. Каждая деревня на нём самобытный континент в бескрайнем океане народного юмора и самоиронии.


Особенный склад ума автюков этнографы отмечали ещё два столетия назад. Ничего не изменилось и в 21 веке. Они по-прежнему всё делают по-своему, не переставая иронизировать над этой особой манерой.


Почти за четверть века своей истории фестиваль народного юмора стал самобытным брендом страны. Белорусские Автюки сродни украинской Одессе и болгарскому Габрово. 400 артистов из 5 стран в конкурсной программе фестиваля лишнее тому подтверждение.


Тихомир Циров, гость фестиваля (Болгария):
У нас, в Габрово, тоже танцуют, но, к сожалению,  без музыки. Потому что габровцы не любят платить музыкантам. Они лучше будут слушать, как принимают гостей в соседнем городе. А если серьёзно, то белорусский юмор очень похож на болгарский. Нас в Беларуси очень хорошо принимают. Здесь прекрасно.


Не забыли в столице народного юмора пошутить и о Минске. По мнению автюков, если не каждый второй, то уж точно каждый пятый минчанин имеет автюковские корни.


В отличие от столицы, до конца праздника все автюки успеют обойти подворья друг друга.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Они садят картофель, выстреливая в поле из рогатки; точат ножи, бегая за жерновами и даже корову доят, приподнимая её над землёй. Особые белорусы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика