Беларусь процветает на 54-м месте. 21.by

Беларусь процветает на 54-м месте

26.10.2010 16:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Институт Legatum, принадлежащий одноименной международной инвестиционной компании, опубликовал ежегодный «Рейтинг процветания».

В «Рейтинге процветания» Беларусь заняла 54-е место из 110Беларусь заняла в рейтинге 54-е место из 110, обойдя Россию (63-е место) и Украину (69-е место), передает БелаПАН.

Польша находится на 29-м месте, Литва — на 42-м, Латвия — на 47-м.

Место той или иной страны в рейтинге зависит от ее показателей в восьми определенных Legatum категориях. Беларусь в 2010 году продемонстрировала следующие результаты.

Общественный капитал — 23-е место. «Белорус обычно доверяет другим людям, 9 из 10 белорусов считают, что у них есть на кого положиться в случае необходимости», — говорится в отчете Legatum.

Образование — 23-е место: «система образования Беларуси выглядит сильной, однако граждане ей недовольны».

Здоровье — 37-е место: «несмотря на удовлетворительный уровень здравоохранения, белорусы им недовольны».

Безопасность — 60-е место: «национальная безопасность не всегда стабильна, но Беларусь является относительно безопасным местом для жизни».

Возможности для предпринимательской деятельности — 67-е место: «стартовый капитал для бизнеса в Беларуси невысок, однако инфраструктура информационно-коммуникационных технологий может быть улучшена, чтобы способствовать росту».

Рейтинг процветания охватывает 110 государств, в которых проживает более 90 процентов мирового населения. Государства представлены в рейтинге в соответствии с их общей способностью содействовать «двигателям» процветания. Legatum — глобальная инвестиционная организация с двадцатилетней историей, которая занимается капиталовложениями на международных рынках, программами устойчивого развития человеческого потенциала, а также популяризацией просвещенной государственной политики, обеспечивающей рост глобального процветания.

Экономика — 74-е место: «несмотря на наличие некоторых положительных экономических показателей, многие белорусы недовольны стандартами жизни».

Личная свобода — 76-е место: «несмотря на отсутствие свободы выбора, белорус, в общем, терпим по отношению к другим людям».

Управление — 104-е место: «белорусское правительство авторитарно и неэффективно, но большинство белорусов высказывают удовлетворенность системой».

В десятку лидеров рейтинга (в порядке убывания) вошли: Норвегия, Дания, Финляндия, Австралия, Новая Зеландия, Швеция, Канада, Швейцария, Нидерланды и США.

Список замыкают (101-е — 110-е места): Замбия, Камерун, Мозамбик, Кения, Йемен, Нигерия, Эфиопия, Центральноафриканская Республика, Пакистан и Зимбабве.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В «Рейтинге процветания» Беларусь заняла 54-е место из 110, по уровню личной свободы мы — на 76-м месте …
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика