Клинический центр венерологии и косметологии появится в Витебске. 21.by

Клинический центр венерологии и косметологии появится в Витебске

12.02.2015 15:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Областной клинический центр венерологии и косметологии появится в Витебске в 2015 году. Ныне действующий Витебский областной клинический кожно-венерологический диспансер будет реформирован, сообщил на пресс-конференции главный врач учреждения Виктор Спиридонов.


Фото: Игорь Матвеев

Медучреждение существует уже более 90 лет, и необходимость его реформирования назрела давно, пояснил главный врач. Инициативу поддержали областные власти. Процесс реорганизации пройдет в этом году.

В центре будет создан отдел по оказанию платных медицинских услуг. "В него войдут отделение медицинской косметологии, отделение молекулярных методов диагностики инфекций, передаваемых половым путем (ИППП), кабинет аппаратной обработки, отделение нетрадиционных методов лечения, кабинет лечения волос, анонимный кабинет. Откроются места менеджеров по закупкам, организации медицинских услуг, отделение по лечению ИППП", - пояснил Виктор Спиридонов.

Но основные направления деятельности останутся: стабилизация эпидемиологической ситуации по ИППП, внедрение инновационных методов диагностики, лечения и профилактики, обеспечение доступности медицинской помощи.

В области создана мощная лабораторная база, которая позволяет проводить диагностику практически всех ИППП различными методами, включая молекулярно-биологический метод в режиме реального времени. При этом пациенту не обязательно ехать в Витебск: можно сдать анализ в любом районе.

При всех диспансерах и многих районных кожвенкабинетах открыты кабинеты анонимного обследования и лечения.

В этом году медучреждение планирует обновить оборудование. "Мы стараемся делать это самостоятельно за счет внебюджетных средств. В 2014 году заработали более Br7 млрд. Но надеемся также и на бюджетную поддержку", - заключил Виктор Спиридонов.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В центре будет создан отдел по оказанию платных медицинских услуг.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика