Афиша выходного дня: сплав на байдарках по Свислочи, винтаж пикник и музыкальные вечера. 21.by

Афиша выходного дня: сплав на байдарках по Свислочи, винтаж пикник и музыкальные вечера

11.06.2015 16:40 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Лето - это маленькая жизнь. А летние выходные - самые яркие штрихи в календаре этой жизни. В предстоящий weekend снова ожидается небывалая жара. Поэтому нужно обязательно получить порцию солнечных лучей, сделать на тон темнее цвет кожи и пополнить коллекцию веснушек. Где лучше загорать - на пляже Цнянки, в Лошицком парке или на шезлонге в летней зоне отдыха Дворца водного спорта - дело вкуса. А помимо принятия солнечных процедур в эти два дня можно посетить множество интересных событий. Тут приходит на помощь афиша выходного дня. Мы собрали для вас самые лучшие мероприятия, где вас ждет море позитива на свежем воздухе и не только.

СУББОТА, 13 июня

Утро за дегустацией блюд Недели белорусской кухни






В Минске по 14 июня проходит очередная Неделя белорусской кухни, когда можно смело отправляться в любой ресторан или кафе из списка (на этот раз в нем 101 заведение) и не переживать о стоимости блюд в меню. Ведь цены на недельные угощения фиксированные. Так, закуску из курицы с ветчиной и зеленым горошком можно отведать за 50 000 бел.руб., суп холодный из щавеля со сметаной и молодым картофелем за 25 000 бел.руб., рыба на топленом масле с запеченным картофелем будет стоить 70 000 бел.руб., колдуны с мясом - 50 000 бел.руб. Сладкий десерт - хворост творожный с медом обойдется в 35 000 бел.руб. Напитки представлены клюквенным морсом за 10 000 бел.руб.

Согласно правилам акции, все ее участники должны придерживаться единых цен и рецептуры. Список участников недели можно посмотреть на сайте Минского городского исполнительного комитета:


Место: 101 ресторан и кафе города Минска
Стоимость: блюда от 25 000 бел.руб. до 70 000 бел.руб., напиток - 10 000 бел.руб.
Кому идти: гурманам и любителям колдунов

День за игрой в шахматы живыми людьми






В ТЦ "Столица" 13 июня пройдет первая в Минске игра в шахматы живыми людьми. Игры в шахматы живыми людьми постоянно проводятся за рубежом, а для Минска являются уникальными.

Зрителям предлагается понаблюдать за шахматной партией двух игроков, которые будут управлять тридцатью двумя живыми людьми на шахматном поле ручной работы размером 64 кв. метра. Действие будет костюмированным, после игры с "фигурами" можно устроить фотосессию.

Шахматная партия будет устроена с 17.00 до 19.00.

Место: ТЦ "Столица"
Стоимость: бесплатно
Кому идти: шахматистам и охотникам за стильными фотографиями

Летний выезд за город на Музыкальные вечера в Мирском замке






Самый яркий музыкальный проект лета "Музыкальные вечера в Мирском замке" вновь собирает гостей. Этот фестиваль с успехом проходит уже на протяжении девяти лет, каждый раз собирая огромное количество желающих насладиться хорошей музыкой у стен средневекового памятника архитектуры. Для многих уже стало хорошей традицией приезжать в Мир на несколько дней, разбив палатку или остановившись в гостинице.

Любой желающий может проникнуться этой романтичной атмосферой летних вечеров с самыми любимыми музыкальными исполнителями.

Начнутся музыкальные вечера в пятницу, 12 июня. В 21.00 зрителей ожидает первая часть проекта "Песня года Беларуси-2015". В 1.00 состоится рок-концерт с участием белорусских рок-музыкантов (Nuteki, Akute, Neuro Dubel).

Программа концертов на субботу и воскресенье:

13 июня
19.00 - юбилейный концерт Алексея Хлестова "Лучшие песни для вас",
21.00 - юбилейный концерт заслуженной артистки Беларуси Алены Ланской "Настоящая",
23.30 - "Песня года Беларуси-2015" (часть вторая).

14 июня
21.00 - "Песня года Беларуси-2015" (часть третья),
1.00 - сольный концерт Лолиты.

Место: музей "Замковый комплекс "Мир" (Мир, ул. Красноармейская, 2)
Стоимость: от 65 000 бел.руб.
Кому идти: ценителям концертов под открытым небом

Кроме того, не забываем, что в эту субботу, 13 июня, в Минске продолжается

музыкальный проект "Джазовые вечера с Банком БелВЭБ".






Фестиваль традиционно проходит на площади Свободы, у столичной Ратуши. "Джазовые вечера" проводятся в Минске уже третий год и имеют неизменный успех. 13 июня на сцену в Верхнем городе выйдет певица, пианистка и композитор Беата Пшибытек вместе со своим бендом из Польши, музыкант Нгуен Ле в составе трио "Огонь и вода", трубач Клаус Штёттер из Германии, а также белорусская группа Morfe Оганеса Аванесяна. Начало концертов в 20.00. Вход свободный.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 14 июня

Спортивное утро в парке: йога или велосипед?






В Минске начал работать бесплатный велопрокат от проекта "Добры ровар", поэтому ничто не сможет вам помешать устроить прекрасную утреннюю велопрогулку по парку. Безвозмездно, то есть даром, как говаривала сова из мультфильма, велосипед станет вашим на целых 12 часов. На сегодня для проката доступны 25 велосипедов, которые подготовили активисты, - они собирали ненужные велосипеды, чинили и раскрашивали их в яркие цвета, чтобы минчане и гости города смоги наслаждаться поездками на двухколесных красавцах. 10 июня в 18.00 прошел праздник открытия велопроката в общественной мастерской "Гараж 38" (ближайшее здание: проспект Независимости, 44б).

Чтобы стать временным владельцем велосипеда нужно выйти в интернет и зарегистрироваться в системе проекта на сайте Для этого потребуется выслать либо скан, либо фото вашего паспорта (с данными о регистрации). Затем нужно найти нужный велосипед в системе, нажать кнопку "Забронировать", получить код кодового замка. После 12 часов пользования велосипед нужно оставить на одной из парковок проекта. При этом важно указать, на какой парковке был оставлен велосипед, чтобы он стал доступен другим велолюбителям.

Организаторы проекта задались целью сделать так, чтобы велосипед стал транспортом. Парковки, где можно взять бесплатный велосипед, находятся на пересечении транспортных узлов, чтобы люди могли перемещаться на велосипедах и при этом не быть привязанными к одной определенной парковке.

Адреса парковок проекта "Добры ровар":
- Торговый центр "Галилео" (Бобруйская, 6),
- Кинотеатр "Победа" (Интернациональная, 20),
- Комаровский рынок (Веры Хоружей, 8),
- Центр экологических решений (Куйбышева, 22),
- БГУИР (Петруся Бровки, 4),
- БГЭУ (Свердлова, 7),
- Магазин одежды Vint (проспект Независимости, 44),
- "МакДональдс" на Немиге (Немига, 12а),
- Национальный исторический музей (Карла Маркса, 12),
- Проспект Машерова, 1,
- Универсам "Соседи" (Киселева, 12),
- Центр "Олимп" (Якуба Коласа, 2).

В минских парках есть не только бегуны и велосипедисты, но еще и йоги: по воскресеньям в 9.00 в парке Победы проходят занятия от Park Summer Yoga. Занятия бесплатные, но любой желающий сможет отблагодарить организаторов так, как посчитает нужным. Это лето - уже третий сезон Park Summer Yoga. Записаться нужно заранее, отправив свои имя и фамилию личным сообщением для Dasha Rossolko в facebook. С собой необходимо взять коврик и полотенце.




Кроме того, заниматься йогой приглашает проект Minsk Park Yoga - Йога в парке. Занятия 14 июня будут проходить в двух парках. Лошицкий парк - начало 8.30, преподаватель Sophia Vodennova, Парк Челюскинцев - 8.30, преподаватель Дмитрий Луцкий. Зарегистрироваться можно на сайте в разделе Minsk Park Yoga, делать это лучше заранее, чтобы были места. Посиделки и пикники после практики приветствуются, поощряются. Так что берите с собой на завтрак то, чем вы хотите угостить единомышленников. "Вместе просыпаемся под пение птиц, под шелест листьев и шуршание травы, глядя в бездонное ясное небо… Для нас йога это не только зарядка по утрам, это осознанность своих действий, единение со всем окружающим. Мы за здоровый образ жизни, за движение, за бодрость и оптимизм. Мы хотим видеть и осознавать в нашей жизни больше приятных моментов и идти в ногу со временем. Мы хотим сделать Минск еще лучше!", - пишут организаторы.

День в шляпе на пикнике в Лошицком парке






Собираемся на прекрасное ежегодное событие - винтаж пикник в Лошицком парке. Мероприятие действительно особенное. Когда еще будет возможность, надев красивые костюмы и шляпки, почитать стихи, послушать выдержки из любимых романов, поиграть в настольные игры, поговорить о привычках и ритуалах, которые делают нас счастливыми, и послать свое пожелание о счастье прямиком в небо вместе с волшебными китайскими фонариками? Вдруг Вселенная примет и ответит исполнением?

Дресс-код: для девушек шляпка и винтажное платье, для мужчин - шляпа и винтажный костюм.

Что иметь с собой помимо шляпы:
- интересное блюдо на винтажный стол,
- горячий напиток в термосе или холодный в непластиковой бутылке,
- несколько черно-белых семейных фотографий, запечатлевших моменты счастья,
- любимое стихотворение о счастье или абзац из любимого романа, распечатанные на отдельном листе,
- настольные и другие игры для пикника,
- винтажные украшения (игрушки, что-то сделанное своими руками, фонарики со свечами на деревья, любые бумажные украшения для деревьев).
- подушки для сидения или покрывала, спотивные резиновые коврики.
- фотокамеры
- настоящие чайные сервизы (пластиковые стканчики под запретом), тарелки из плотного пластика принсить можно,
- китайские фонарики, которые можно запускать в небо.

Пикник пройдет 14 июня с 12.00 до 21.00.

Место: Лошицкий парк (пр-д Чижевских, 10)
Стоимость: бесплатно
Кому идти: романтичным особам и джентельменам, у которых есть шляпа

Необычный вечер на фитнес-вечеринке Зумба






Каждое воскресенье лета с 19.00 до 20.30 на танцевальной площадке парка им. Челюскинцев проходит фитнес-вечеринка Зумба. Приглашаются все желающие принять участие и попробовать новое направление в мире фитнеса.

ZUMBA (Зумба) - танцевальная фитнес-программа, основанная на латиноамериканских и мировых ритмах. Во всем мире она очень популярна, т.к. сочетает в себе танцевальные движения и фитнес упражнения под зажигательную музыку. Вам не нужно быть профессиональным танцором. Зумба подходит людям с любым уровнем физической подготовки, не требует никаких предварительных навыков. Все движения очень просты. Занятия проходят в стиле вечеринки под ритмы: реггетон, сальса, кумбия, меренга, самба и др.

Место: парк им. Челюскинцев
Стоимость: взрослым - вход платный (уточнять на месте), детям - бесплатно
Кому идти: экспериментаторам и любителям зажигательных танцев

Вечерний сплав на байдарках в Минске






Надоела городская суета? Можно посмотреть на Минск и его окрестности с другого ракурса - плывя по Свислочи. Возможно, вы не знаете, чем удивить любимого человека или вы - активная компания друзей? Тогда этот вечерний сплав на байдарках идеально подойдет для вас и ваших близких. Сплав проходит на пластиковых туристических байдарках грузоподъемностью 250 кг, которые обладают повышенной устойчивостью к опрокидыванию. На протяжении маршрута вы не только насладитесь пейзажем города и его окрестностей, но и в полной мере овладеете начальными навыками туриста-водника.

Маршрут проходит по водной артерии Минска, начало которой находит себя в реке Вилии. Маршрут на 10 км: старт от водохранилища Дрозды, прибытие в парк Победы. Группа сопровождается опытным инструктором, прошедшим не одну сотню километров по рекам Беларуси. В стоимость включены: разработка маршрута, сопровождение группы инструктором, место в байдарке, аренда весла (1шт), спасательного жилета (1шт), гермомешка 60 литров (1шт), доставка оборудования. В стоимость не включен трансфер до места старта и обратно.

Каждому желающему, участвовать в сплаве, необходимо записаться у организаторов не менее чем за один день и ознакомиться с техникой безопасности. Записаться можно на сайте veslo.by и по телефонам (+37529) 259 11 11, (+37529) 154 11 11.

Ориентировочный график сплавов:
С понедельника по пятницу - 19.00-21.30,
Суббота и воскресенье - 15.00-17.30 и 19.00-21.30.

Место: водохранилище Дрозды
Стоимость: 300 000 бел.руб с человека
Кому идти: искателям водных приключений и необычных ракурсов

БЕЛТА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мы собрали для вас самые лучшие мероприятия, где вас ждет море позитива на свежем воздухе и не только.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика