U-17. Перед старшими не оробели. 21.by

U-17. Перед старшими не оробели

10.06.2010 — Новости Спорта |

В Кишиневе и окрестностях проходит международный турнир “Кубок Молдавской федерации футбола” среди юношей 1994 года рождения (U-17). Вчера в стартовом матче белорусская сборная под руководством Михаила Мархеля, представленная на соревнованиях игроками на год моложе, отчасти неожиданно победила азербайджанцев.

БЕЛАРУСЬ (U-16) 4
АЗЕРБАЙДЖАН (U-17) 2

КИШИНЕВ. 8 июня. База “Зимбру”. 100 зрителей. Ясно, 28 градусов. Начало в 10.30. Вход свободный.
БЕЛАРУСЬ: Францкевич — Назаренко, Горбачик, Морозов, Вершицкий — Пацко, Сивец, Журневич (Азерский, 50; Тулай, 76), Пузаков (к) (Капленко, 56), Белевич (Бутенас, 41) — Рассадкин.
ГОЛЫ: 1:0 — Рассадкин (4). 2:0 — Сивец (16, с пенальти). 3:0 — Рассадкин (43). 3:1 — (52). 3:2 — (70). 4:2 — Бутенас (80).
Белорусы значительно превзошли южан по количеству острых моментов. Полдесятка выходов один на один с голкипером наши не реализовали, а еще в трех таких ситуациях добились успеха. Дважды это сделал Рассадкин, причем во втором случае, прежде чем остаться тет-а-тет с вратарем, сам отобрал мяч у защитников. А на 16-й минуте выход все того же Рассадкина один на один увенчался назначением пенальти, который реализовал Сивец.
Поведя 3:0, белорусы позволили себе расслабиться и пропустили два мяча. Кстати, второй — будучи в большинстве (на 60-й минуте у азербайджанцев был удален за фол последней надежды голкипер, снесший неутомимого Рассадкина). Но, к счастью, наши ребята вовремя спохватились, и на последней минуте Бутенас в контратаке выстрелом с линии штрафной закрепил победу.
8.06. Молдова — Румыния — 0:3.
ИВНПМО
1.Румыния11003-03
2.Беларусь11004-23
3.Азербайджан10012-40
4.Молдова10010-30

10.06. Румыния — Беларусь, Молдова — Азербайджан. 12.06. Азербайджан — Румыниия, Молдова — Беларусь

"Прессбол"

В Кишиневе и окрестностях проходит международный турнир “Кубок Молдавской федерации футбола” среди юношей 1994 года рождения (U-17). Вчера в стартовом матче...