Новополоцкий "Нафтан" остается единственной командой без поражений в чемпионате Беларуси. 21.by

11.05.2014 21:24 — Новости Спорта | БелТА

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. После матчей 7-го тура футбольного чемпионата Беларуси только новополоцкий "Нафтан" не знает поражений, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня подопечные Валерия Стрипейкиса играли в Бобруйске против "Белшины" и добились ничьей - 1:1 (Ференчак, 18; Демидович, 82). Футболисты "Нафтана" остались на третьем месте, лидерство захватил действующий чемпион страны БАТЭ. В этом туре команда Александра Ермаковича уверенно обыграла на своем новом стадионе "Борисов-Арена" дебютанта высшей лиги "Слуцк" - 3:0 (Гордейчук, 8, Родионов, 85, Сигневич, 90+3).

Бывший лидер первенства минское "Динамо" потерпело первое поражение в нынешнем первенстве, уступив в Бресте местным динамовцам - 1:2 (Быков, 86; Курлович, 19, Василюк, 78). Гол в ворота минчан стал для Романа Василюка 200-м в матчах чемпионата Беларуси - это рекорд среди всех белорусских футболистов.

После серии неудачных игр добились победы футболисты "Минска", одолевшие на выезде гродненский "Неман" с минимальным счетом 1:0. Победный гол гости забили на 3-й компенсированной минуте встречи, когда отличился Александр Макась.

Идущий четвертым солигорский "Шахтер", не побеждавший в четырех матчах кряду, наконец-то добился успеха, обыграв у себя дома гостей из жодинского "Торпедо-БелАЗа" - 2:0 (Баланович, 33, Осипенко, 45).

Еще в одном матче 7-го тура "Гомель" на своем поле сыграл вничью с могилевским "Днепром" - 0:0.

Положение команд после семи туров:

1. БАТЭ (Борисов) - 18 (разница мячей - 20-5)
12. "Белшина" (Бобруйск) - 5 (14-16).

В споре бомбардиров впереди Михаил Гордейчук (БАТЭ), забивший шесть мячей.