В каком случае российские легкоатлеты могут выступить на Олимпиаде. 21.by

В каком случае российские легкоатлеты могут выступить на Олимпиаде

17.06.2016 22:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Российские легкоатлеты смогут выступить на Олимпиаде в Рио только в том случае, если докажут, что полностью непричастны к российской антидопинговой системе и сдавали свои допинг-пробы за границей, независимо от РУСАДА, информирует официальный сайт ИААФ. В таком случае эти спортсмены смогут выступить на Играх не под флагом своей страны.

Также отмечается, что те атлеты, которые внесли большой вклад в борьбу с допингом, также могут быть допущены к соревнованиям, пишет «СЭ». В частности, это касается Юлии Степановой, которая была информатором ВАДА во время расследования нарушений в российской антидопинговой системе.

При этом президент ИААФ Себастьян Коэ подчеркнул, что решение о допуске к Олимпиаде спортсменов находится исключительно в компетенции ИААФ, а не Международного олимпийского комитета. Также, по словам Коэ, любой атлет имеет право оспорить решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российские легкоатлеты смогут выступить на Олимпиаде в Рио только в том случае, если докажут, что полностью непричастны к российской антидопинговой системе и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика