21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Фальшивки делают на принтере

25.08.2009 21:18 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фальшивки делают на принтере

За 10 месяцев нынешнего года в Минске выявлено 989 фактов подделки банкнот, а из оборота изъято более тысячи фальшивых купюр.

Но если в прошлом году наибольшую обеспокоенность правоохранительных органов вызывал рост оборота фальшивых долларов и евро, то в нынешнем наблюдается увеличение числа подделок национальных банкнот.

По данным ГУВД Мингорисполкома, с начала года подразделениями по борьбе с экономическими преступлениями в столице выявлено 172 факта подделки национальной валюты. Производители купюр — в основном студенты и школьники, изготавливающие такие купюры на капельно-струйных принтерах.

Отличить такие изделия от подлинных банковских билетов можно по отсутствию на них водяных знаков, цветных волокон в толще бумаги, рельефности на метке для людей с ослабленным зрением. Тем не менее основная часть фальшивок обнаруживается только при инкассации выручки от субъектов хозяйствования.

Большинство случаев фальшивомонетничества касается иностранной валюты. За 10 месяцев в Минске выявлено 816 попыток сбыта и использования в расчетах поддельных стодолларовых банкнот США. Подделки иностранной валюты распознать сложнее, чем белорусской. Все они, как правило, ввозятся в Беларусь из-за границы, где изготавливаются на специальном оборудовании.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За 10 месяцев нынешнего года в Минске выявлено 989 фактов подделки банкнот, а из оборота изъято более тысячи фальшивых купюр.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика