21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Спросите у "Комсомолки"!

25.08.2009 21:20 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спросите у "Комсомолки"!

Жизнь без "Комсомолки", что Новый Год без ёлки!

Что будет на Главной елке страны, и как туда попасть?

Дарья Игнатенко. Молодечно.


Главная елка страны - это хороводы, игры и конкурсы вокруг елки в холле Дворца Республики плюс театрализованное представление в Большом зале дворца. В этом году главными подарками за победу в конкурсах и играх будут мобильные телефоны и фотоаппараты - по одному на каждой елке.

Самая первая Главная елка называется еще президентской - по традиции на нее приглашаются дети из детских домов, а поздравляет их лично президент. В этом году президентская елка пройдет 28 декабря, а с 29 декабря начнутся представления для всех желающих. Многие организации оптом закупают билеты для детей своих сотрудников. Если вам не повезло работать в такой организации, придется позаботиться о новогоднем досуге для своего ребенка самим. Билеты на Главную елку страны стоят от 8 до 14 тысяч рублей и продаются в кассах Дворца Республики и у общественных распространителей.

Как удалось нам выяснить в концертном отделе Дворца Республики, в этом году представление под названием «Новогодние звезды» должна была вести Ксения Ситник. Но после победы на «Евровидении» ее статус изменился, и Ксюша теперь приглашена на Главную елку в качестве поющей звезды. А роль ведущей досталась другой участнице детского «Евровидения» Оле Сацюк.



Когда в Минске начнутся елочные базары?

Наталья Аркадьевна.


- Елочные базары в столице пройдут с 23 по 31 декабря. Они будут работать с 10 до 19 часов, без перерывов на обед и выходных, - рассказали нам в пресс-службе Мингорисполкома.

Главный елочный базар будет организован на проспекте Победителей, возле Дворца спорта, 24 декабря. А всего в Минске в этом году будет около 100 елочных базаров (в прошлом году было около 80).



Слышал, что в Минске хотят закрыть ночные магазины. Это правда?

Тимофей С. Минск.


«Ночники» в столице останутся, но работать им теперь придется по новым правилам. Например, ожидается, что с 23 до 8 часов им разрешат продавать коньяк, шампанское, полусухие, полусладкие и виноградные вина. А вот водку и дешевые вина из ассортимента, скорее всего, придется исключить. Сами «ночники» теперь должны будут располагаться в отдельно стоящих зданиях, чтобы не доставлять неудобств жильцам. Рядом с ними должна будет находиться парковка. Сейчас документ, где перечислены новые требования, проходит согласование. Предполагается, что он вступит в силу до 1 марта 2006 года.

Сегодня в Минске работает 22 круглосуточных магазина. Из них отдельно стоящие помещения занимают около десяти.



Неужели 2 января, сразу после новогодних праздников, придется идти на работу?

Сергей Демьянов. Минск.


В этом году новогодние праздники на самом деле пришлись на выходные дни. 31 декабря - суббота, 1 января - воскресенье. А дальше белорусы должны активно взяться за работу.

- Но Министерство труда выступило с инициативой сделать 2 января выходным днем. Отрабатывать за него придется в субботу, 21 января, - пояснила пресс-секретарь министерства Галина Трофименко. - Это решение пока не утверждено Советом министров, но мы надеемся, что “добро” будет получено в ближайшее время. Дело каждого государства, сколько выходных предоставлять на праздники. В России за большие новогодние каникулы проголосовала Госдума. У нас таких решений не было.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика