Где постигать азы хоккея?
Где постигать азы хоккея?
Мой 5-летний сын очень хочет играть в хоккей. Мы, родители, не против его увлечения. Да только уж слишком оно дорого стоит. Может быть, в нашей стране существуют хоккейные школы, в которых обеспечивают детей амуницией?
ХОККЕЙ — вид спорта не из дешевых, поэтому далеко не каждая детско-юношеская спортивная школа может потратиться на экипировку для своих воспитанников. И все же для детей из небогатых семей путь в хоккей не закрыт. Сегодня ДЮСШ по хоккею с шайбой, пусть и единственная в стране, обеспечивает юных хоккеистов всей амуницией и даже клюшками. Это школа Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо», которая была создана по инициативе руководителя общества Юрия Бородича. Школа открылась в октябре нынешнего года на базе столичного Дворце спорта, так что азы хоккея будущие Салеи и Кольцовы постигают на лучшей ледовой арене страны. А поскольку эта ДЮСШ — государственная, за обучение родителям платить не приходится. И за хоккейную экипировку — тоже. Как сообщили корреспонденту «АиФ» в пресс-службе БФСО «Динамо», для юных хоккеистов были закуплены комплекты игровой формы. Так что любой желающий может привести своего ребенка на занятия. Если тот после нескольких тренировок решит, что хоккей — вид спорта не для него, родительский кошелек не пострадает из-за трат на хоккейную амуницию. У каждого возраста воспитанников динамовской ДЮСШ есть свой тренер и своя раздевалка — как у взрослых команд. А для тренировок мальчишкам отдано самое лучшее время — 18.30. В общем, был бы хоккейный талант и желание заниматься, а путь в хоккей открыт. И деньги здесь, как выясняется, не самое главное.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Мой 5-летний сын очень хочет играть в хоккей. Мы, родители, не против его увлечения. Да только уж слишком оно дорого стоит. |
|