21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«Гомель» бьет в точку

25.08.2009 21:22 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Гомель» бьет в точку

Пока больше всего новостей футбольного межсезонья приходит из «Гомеля». Команду исправно пополняют известные, по белорусским меркам, игроки. Уже пять «штыков» укрепили ряды экс-чемпиона страны, в том числе и главный бомбардир отечественного футбола Стрипейкис, и лучший игрок апреля-2005 по версии «СП» Каролик, и «универсальный солдат» Надиевский…

Согласитесь, с такой командой можно и нужно показывать хорошие результаты. Впрочем, послушаем мнение наставника «Гомеля» Николая ГОРЮНОВА, который, к слову, завтра должен избавиться от приставки «и.о.».

— Если откровенно, вас не смущают две эти буквы?

— Мне не привыкать. Да и, по большому счету, не так уж важно, как официально звучит твоя должность, главное — хорошо и честно делать свое дело, невзирая ни на какие обстоятельства.

— То, чем занимаются гомельчане в паузе между чемпионатами, можно назвать модным нынче словосочетанием «точечная селекция»?

— Однозначно. Мы прекрасно знаем свои слабые места и пытаемся их закрыть. Например, команде недостает конструктивизма в действиях, хочется, чтобы улучшилось исполнение отдельных технических элементов. Нам остро нужен был нападающий, потому что у Тихончика и Юрия Мархеля игра в прошлом сезоне явно не заладилась. Возможно, обоим просто требовалось сменить обстановку. Стрипейкис же, уверен, проявит у нас свои лучшие качества, как это он делал и в других командах.

— Извините, что прерываю, но вы здорово напугали своих коллег: они уже поговаривают, что атакующий тандем Стрипейкис — Василюк вряд ли удастся кому-то сдержать.

— Именно на это и рассчитываем. Думаю, Валерий и Роман вспомнят, как хорошо им игралось и забивалось в «Славии», и быстро восстановят былые связи.

— Приглашение Каролика и Надиевского — это попытка закрыть прорехи прежде всего на флангах полузащиты и обороны?

— И не только. Тот и другой — универсалы, что очень ценится в любой игре. При этом Денис больше нацелен на ворота, Виталий при необходимости может сыграть в защите и на фланге.

— Кстати, в обороне появился и опытный Балин.

— И его пригласили не спонтанно, а давно наблюдали за ним. Скажу больше, жалею, что Игорь не оказался в нашей команде раньше. Дело в том, что защитная линия вызывает у меня определенное беспокойство, наверняка, появится вскоре еще один футболист данного амплуа. На первом сборе посмотрим, по какой схеме построить игру в этой линии. Не исключаю приглашения опорного хавбека.

— Мне кажется, что существует еще одна проблема — вратарская. После ухода Гаева, Афанасенко, Дусманова, по сути, пост номер один стал головной болью для тренеров «Гомеля».

— Не могу с вами не согласиться. В предыдущем чемпионате мы нередко «горели» из-за ошибок голкиперов. Поэтому и взяли из МТЗ-РИПО Кузнецова. Надеюсь, он поможет команде, хотя меня и тревожит, что в прошлом сезоне он почти не вставал со скамейки запасных.

— Каковы ближайшие планы вашей дружины?

— 9 января вышли из отпуска. До конца месяца пробудем в родном городе, а 29-го отправимся на сбор в Турцию. Предстоят также два сбора в Польше.

— Вы, вероятно, противник подготовки в манеже?

— Почему же? Очень даже не против жить, к примеру, в «Раубичах», а ездить тренироваться в минский манеж. Но его же вскоре закроют для проведения теннисного матча сборных Беларуси и Испании. Так что выбора не остается.



 
Теги: Новости, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пока больше всего новостей футбольного межсезонья приходит из «Гомеля». Команду исправно пополняют известные, по белорусским меркам, игроки. Уже пять
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика