21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

И для дела, и для потехи

25.08.2009 21:32 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

И для дела, и для потехи

По мнению компании Samsung, современный ноутбук должен быть мощным, стильным и относительно дешевым. Такое непростое сочетание нашло свое воплощение в одной из последних моделей линейки — R50.
Владимир БАРАНИЧ
Обычно применительно к компьютерам из слов “мощный”, “стильный”, “дешевый” можно выбрать не более двух одновременно. В данном случае подобных ограничений не было. Наверное, из-за такого, казалось бы, несовместимого сочетания продавцы R50 никак не могут определиться и относят его то к топ-модели в классе начального уровня, то к начальной модели топ-уровня.

Здесь даже самый основной элемент — дисплей — сочетает размеры дешевых и дорогих аппаратов: высота у него, как у 14-дюймовика, а ширина — как у “семнадцатки”. А в среднем получается 15-дюймовый экран с разрешением 1.280х800. Почти стандартный формат всех современных фильмов, которые благодаря яркому глянцевому экрану смотрятся вполне естественно при любом освещении. Глянец, правда, дает лишние блики, но он же помогает бороться с пылью, которую не всегда легко удалить с обычного ЖКИ-монитора. С R50 ее можно просто сдуть.

Очень интересной и полезной функцией компьютера является собственная разработка корпорации Samsung — технология AVSN, которая открывает пользователю доступ к просмотру видео- и фотоизображений и прослушиванию музыки без загрузки операционной системы. Доступ осуществляется нажатием одной служебной клавиши, активация АVSN занимает не более 8 секунд.

Широкие мультимедийные возможности обеспечиваются платформой Intel Centrino второго поколения с частотой процессора 1,73 ГГц, дискретной видеоподсистемой ATI X300 с 64 Мб собственной памяти на шине PCI-Express. В зависимости от комплектации ноутбук может содержать различные DVD-приводы и кард-ридеры для флэш-карт. Винчестеры в нем ставят от 40 до 80 гигабайт, а оперативная память типа DDR2 в базовой комплектации составляет 256 мегабайт (расширяется до 2 гигабайт).

Таких параметров более чем достаточно для современных мультимедийных приложений и трехмерных игр.

Ну а что касается бизнеса, то вышеописанные возможности дополнены в R50 встроенной сетевой картой, модемом и поддержкой беспроводных сетей Wi-Fi (802.11 a/b/g). И при этом время автономной работы от батареи доходит до 4 часов. Ноутбук идет в комплекте с удобной сумкой, в которую без проблем помещаются деловые бумаги и прочие нужные для ведения бизнеса вещи.

Правда, учитывая универсальность устройства, можно обойтись без бумаг и прочих сопутствующих предметов. Автор этих строк убедился в этом лично, протестировав экземпляр, предоставленный белорусским представительством фирмы Samsung.

Более подробную информацию можно найти на сайте
www.samsung.ua.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению компании Samsung, современный ноутбук должен быть мощным, стильным и относительно дешевым. Такое непростое сочетание нашло свое воплощение в
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика