21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Ляхович отомстит за Кличко?

25.08.2009 21:34 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ляхович отомстит за Кличко?

Как стало известно «СП», совсем скоро, 1 апреля, состоится интересный бой между боксерами-профессионалами за чемпионский пояс в супертяжелой весовой категории. Один из них, привыкший носить данный дорогой аксессуар по версии WBO, американец Лаймон Брюстер ранее провел 33 поединка, в 29 из которых добился побед. Самая яркая из последних викторий — над украинцем Владимиром Кличко. Но вот сейчас, как авторитетно заявляют мировые спортивные СМИ, американец может с поясом расстаться. Его соперником станет самый молодой и перспективный супертяжеловес из Беларуси Сергей Ляхович.

Напомним читателям, что Сергей Ляхович, прозванный на профессиональном ринге Белым Волком, родился в Витебске 29 мая 1976 года, правша, живет и тренируется в американском Скоттсдейле, за свою профессиональную карьеру провел 23 боя, в 22 победил, причем в 14 нокаутом. Позиция в рейтингах: 12 — WBC супертяжелый вес (июль 2005), 9 — IBF супертяжелый вес (ноябрь 2005).

По слухам, более других этому поединку рад Кличко-младший, которого и «обидел» грозный американец. Говорят, украинец высказывался, что Ляхович сумеет отомстить за всех славян…

Сам Владимир, как известно, также в следующий раз выйдет на ринг в середине весны, точнее, 22 апреля. Главным тормозом в его переговорах с ближайшим соперником старым знакомым Крисом Бердом выступал не кто иной, как всемогущий Дон Кинг. А сейчас «король» версии IBF наконец-то избавился от гнета ненавистного ему в последнее время Кинга (Дон обдирал Криса как липку — аналогично, впрочем, он поступал с большинством своих подопечных) и быстренько согласился на предложение команды Кличко. Да еще и в Германию драться хочет приехать!

Младший Кличко весьма высоко оценивает потенциал апрельского противника, подчеркивая, что за пять с половиной лет, прошедших с момента первого рандеву этих бойцов, Берд здорово прибавил. А ведь и тогда украинец сумел одолеть оппонента, прилично уступающего ему в плане физических данных, только по итогам 12 раундов.

И вправду, американец встречался в основном не с «мешками», а с довольно крепкими визави. Просто далеко не всегда ему удавалось продемонстрировать содержательный бокс.

Многие уже заранее отдают предпочтение Кличко, объясняя это тем, что Крис Берд довольно редко позволяет себе такую нагрузку, как чемпионские бои, что наверняка должно сказаться на его состоянии и готовности, но человеку, который занимается спортом мужественных чуть ли не три десятка лет, это не помеха. Вернее, он знает, каким образом с подобными проблемами (если это проблемы) разбираться.

Берд долгие годы слывет практически безударным мастером обороны, причем весьма классным. Правда, парочку поединков, в которых Крису довелось-таки действовать первым номером, вспомнить при желании можно. Например, против Джамиля Маклайна. И даже с Дэваруллом Уильямсоном пришлось «попотеть». Несмотря на репутацию тихохода, Берд пообещал «разобраться» с Кличко нокаутом.

Активно обсуждается еще одна новость: супертяжелый дивизион может вскоре понести потерю. Не очень страшную, но все же: в родную категорию — до 90,7 кг — изъявил желание вернуться Василий Жиров, бывший чемпион мира в первом тяжелом весе. Казахстанец два года пытался доказать свою состоятельность среди самых крупных парней, но весьма безуспешно. Хотя здесь есть из кого выбирать: в соперники может попасть как Малыш Джо Мези — талантливый супертяж, так и известный полутяжеловес Антонио Тарвер. Так что надеемся, Жиров все хорошенько обдумал…



 
Теги: Новости, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как стало известно «СП», совсем скоро, 1 апреля, состоится интересный бой между боксерами-профессионалами за чемпионский пояс в супертяжелой весовой к
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика