21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Сказка о «золотом» ключике

25.08.2009 21:38 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

НОВИКОВ Андрей

Девчонка–третьеклассница хотела ограбить рынок

Выезжая по тревожному сигналу, сотрудники Новобелицкого райотдела департамента охраны Гомеля менее всего рассчитывали, что придется иметь дело с малолетними злоумышленниками. У склада на одном из рынков сосредоточенно копошились два пацана и малюсенькая девчонка — пытались ножовочным полотном распилить висячий замок. Но сработала сигнализация...

Несостоявшихся взломщиков доставили в ОВД. Выяснилось, что старший учится в шестом классе, его «подельники» — в третьем. В тот день события развивались по спирали. Сначала, прогуливаясь по закрытому после рабочего дня рынку, ребята (по их словам) нашли некий ключик. Смышленые дети стали последовательно примерять ключ к окрестным дверям и роллетам. Путь к счастью все не открывался. Дойдя до очередной двери и разочаровавшись, старший сбегал домой за отверткой и пилкой. Попытались открутить шурупы одного из запоров — не хватило квалификации. Стали по очереди пилить дужку замка...

Собственно, операция была заведомо провальная. Даже если бы школьники и перепилили замок, при попытке попасть внутрь сработала бы сигнализация. То, что из–за оживленной возни она включилась раньше, лишь позволило ребятишкам сэкономить время и силы.

Детей сдали срочно найденным родителям. Уголовное дело, скорее всего, возбуждено не будет по причине малолетства задержанных. Тем не менее семьи, где принято столь вольно организовывать детский досуг, привлекут более пристальное внимание милиции.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Девчонка–третьеклассница хотела ограбить рынок
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика