Апартаменты футболиста занимают пол-этажа
Апартаменты футболиста занимают пол-этажа
Пятиэтажный домик расположился в ста метрах от Вечного огня на Площади Победы. Правда, в глаза не бросается - скрыт от посторонних сталинкой, той, в которой магазин «Каравай». Через дорогу от дома - польское посольство и Дом Дружбы. Каштановая аллея ведет к Дому литератора и парку Горького. В доме всего десять квартир. - Здравствуйте, говорят, в этом доме Глеб квартиру купил? - интересуюсь у миловидной блондинки, вышедшей на балкон соседнего коттеджа полить петунии. - Да, знаю. Вон его окна, на четвертом этаже. - Он часто тут бывает? - Нет, редко очень. В квартире сейчас ремонт идет. - Дорого здесь квартиры стоят? - Они уже все проданы, - парирует девушка щекотливый вопрос. Пристаю к консьержке. - А кто тут живет? - В лица знаю, а по именам - нет. Некоторые с детьми. Бизнесмены в основном. Никаких известных артистов не видела. Пока вообще никто не живет, к зиме, наверное, все въедут уже. На выходе ловлю строителя, занятого на отделочных работах одной из квартир. - Квартиры большие? - Большие, за 200 метров. Несложно подсчитать, что даже при самых скромных для такого дома расценках - полторы тысячи долларов за метр - цена одной квартиры зашкаливает за 300 тысяч долларов. И это без отделки! Как нам удалось выяснить, в нем, кроме огромной кухни-столовой, есть еще холл и две большие комнаты. Одна - под спальню, вторая - под кабинет.
Несколько лет назад на том месте, где сейчас стоит шикарная новостройка, кипели страсти: для строительства элитного дома пришлось снести домик, который в 1940-х годах был построен для семьи Янки Купалы. Здесь хранился архив Купалы, собирались документы о его жизни и творчестве. Против сноса выступили представители Общества охраны памятников истории и культуры и Союза белорусских писателей. Но не смогли убедить городские власти. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пятиэтажный домик расположился в ста метрах от Вечного огня на Площади Победы. Правда, в глаза не бросается - скрыт от посторонних сталинкой, той, в
|
|