21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Грудь четвертого человека

25.08.2009 21:53 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Грудь четвертого человека

Инь и янь "персевидного" сезона
В античные времена ваятели не испытывали дефицита обнаженной натуры, поэтому могли вполне компетентно судить, допустим, об особенностях телосложения женщин различных социальных сословий, классов, народов и рас. И это было абсолютно нормально.
Константин СКУРАТОВИЧ
Нынешнее небывало жаркое лето в климатическом смысле практически уравняло Беларусь с Элладой, а женщины, известно, ведут себя соответственно обстоятельствам. Даже в жгучие морозы норовят что-то показать, а уж в такую жару — едва ли не всё.

Потому современные "ваятели" вспоминают армейское — коси глаз на грудь четвертого, дабы шеренга ровной была. А тут и напрягаться не надо: куда ни глянь — перси. Третьей, четвертой, пятой, десятой. У особо рискованных едва наружу не вываливаются. Одно слово — "персевидный" сезон.

Красота — страшная сила, и с этим не поспоришь. Но и хрупкая, легко ломающаяся.

Вообще, в такую жару лучше бы не работать, а посиживать в теньке у журчащего источника. Может, и написалось бы не так, как пишется, не то, что пишется. Но такую роскошь могут себе позволить немногие. Вот ведь и лидерам "большой восьмерки" в холодке не сидится. Затеяли провести саммит во имя стабильности и безопасности. А понимать надо — ради сохранения прекрасного (рыночная демократия) от посягательств безобразного (страны-изгои, фундаменталисты-террористы, нищие, больные и обездоленные) с помощью силы аргументов, финансовых ресурсов и оружия.

Правильно, лучше нищему дать копеечку, не то он возьмет, да и дом подпалит. Но представляется, что сколько ему ни давай, он таким же нищим и злобным останется. В таких случаях сила аргументов воспринимается стороной, которой они адресованы, как свидетельство реального бессилия. Поэтому всегда под рукой должен быть лом, против которого, известно, нет приема. Окромя другого лома.

Газетчики весьма убедительно воссоздали сценарий ликвидации Шамиля Басаева совместными усилиями заинтересованных в том спецслужб. Называют американские и российские. И именно накануне саммита, потому его организаторы поздравили друг друга с этим событием, а больше всех — Путина. Да он и сам больше всех радовался. Коль Басаев всеми признанный террорист и преступник, то, уничтожив его, Россия внесла свой вклад в защиту мировой демократии. А защитница демократии не может быть обвиненной в ее нарушениях. Если что и нарушено, то для достижения благих целей. А общая победа, известно, должна объединять. Сомневаться могут только рабы двойных стандартов.

Таким образом, Россия входит в число избранных демократических государств, развивает свою собственную демократию и борется против врагов демократии повсюду. Даже, как остроумно отметил когда-то Путин, "в сортире". И если она "не мочит" врагов демократии в белорусских "сортирах", то их там нет. Следовательно, Беларусь тоже свободна от врагов демократии. Потому Россия поддерживает наш демократический режим и ни в какие дискуссии по белорусскому вопросу с друзьями-демократами вступать не собирается. И все претензии к ней на сей счет оскорбительны.

Мы не сказали ничего нового. Всего лишь из реальных причин вывели реальные следствия.

Однако такая диспозиция существовала до вечера 13 июля. После вынесения Александру Козулину беспрецедентно сурового приговора, политическая подоплека которого видна каждому (вероятно, и тем, кто его выносил), все смешалось. Или наоборот, стало предельно прозрачным. Фактически накануне саммита белорусская власть не только продемонстрировала свое подлинное отношение к лидерам "семерки", но и сказала "фи" восьмому вожаку, своему славянскому другу и брату.

Сейчас, понятно, ничего не изменится по существу. Россия вновь заявит о полной поддержке "выбора белорусского народа". С этим, вероятно, войдя в положение, согласятся. Но и задумаются, насколько предъявляемые ею державные претензии соответствуют ее возможностям. Насколько она вообще искренна в своих намерениях.

В китайской космологии считается, что мир рождается от ритмичного чередования двух дополняющих вечных начал — ян (м) и инь (ж). Скверна случается тогда, когда одно подавляет второе.

Интересно, кто сейчас кого подавляет?
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В античные времена ваятели не испытывали дефицита обнаженной натуры, поэтому могли вполне компетентно судить, допустим, об особенностях телосложения ж
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика