21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

На каналах радио — новые голоса и программы

25.08.2009 22:02 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На каналах радио — новые голоса и программы

Вчера на Белорусском радио открылся новый сезон. Это значит, что эфир пополнится новыми оригинальными программами, а прежние обретут новое звучание. Появятся и новые голоса. О самых значимых проектах сезона «Р» рассказали в пресс-службе Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь:

— На Первом Национальном канале нашего радио выйдет программа «Акценты» — радиодискуссия за круглым столом политологов, экономистов, социологов, общественных деятелей, которые обсудят актуальные вопросы внутренней и внешней политики государства. Особое внимание – вопросам реализации Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2006—2010 годы. Еще одна новая передача – «Дети Беларуси» — расскажет о господдержке семьи и детей, решении демографических проблем, профилактике социального неблагополучия в семьях, физическом и духовном развитии подрастающего поколения. Передача «Обратная связь» станет информационно-аналитической интерактивной программой о теле- и радиоканалах телерадиокомпании. И для журналистов печатных СМИ хорошая новость – время и количество выходов обзоров периодической печати «Читаем прессу» увеличится (выпуски – в 9.00 и 14.00). По просьбам радиослушателей увеличено время эфира программ «Беларусь—Россия: грани становления Союзного государства» и «Помни имя свое…». 

Особое внимание в новом сезоне – госпрограмме возрождения и развития села. Этой теме посвящены специализированные проекты «Сельское утро», «Белорусская деревня. Время возрождения»...        

Молодежная политика найдет свое отражение в программах «Открытая площадка», «Выбирай жизнь», «Страна талантов». 

Расширится хронометраж передачи по письмам и звонкам военнослужащих и их близких «Армейская почта» (армейцы смогут лично передавать приветы родным). 

Объем вещания радиостанции «Беларусь» увеличился на 2 часа в сутки (всего 17 часов, из которых 7 часов эфирного вещания и 10 часов англоязычного Интернет-вещания в режиме реального времени). Здесь будет выходить русскоязычная программа «Ночной час с радиостанцией «Беларусь» — главные новости прошедшего дня, комментарии специалистов по актуальным вопросам, конкурсы и т.д. Новая англоязычная  передача «Стройплощадка» расскажет о традициях и современных разработках архитекторов Беларуси, о государственной политике в сфере жилищного строительства и так далее). 

Всесторонне освещать социально-экономическое развитие нашей страны на примере Минска будет в сезоне 2006—2007 годов и радиостанция «Столица». В сетку вещания вводится блок пятиминутных культурно-познавательных программ (например, «События и личности» — о людях, сыгравших значительную роль в судьбе государства). Выйдет в эфир и новая передача «Перспектива» — о стратегии развития Минска до 2020 года. 

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера на Белорусском радио открылся новый сезон. Это значит, что эфир пополнится новыми оригинальными программами, а прежние обретут новое звучание
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика