21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Чеки “Жилье” проиндексируют

25.08.2009 22:02 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чеки “Жилье” проиндексируют

В начале декабря возобновится индексация чеков “Жилье”, используемых гражданами-очередниками для оплаты приобретаемого жилья.
Елизавета БУЛАТЕЦКАЯ
Индексация предусмотрена Декретом от 28.08.2006 г. № 13, который уже вступил в силу. Но начнется она только через три месяца, когда правительство утвердит соответствующий порядок.

Согласно документу, индексация чеков для граждан-очередников и членов их семей будет производиться для финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства, реконструкции одноквартирных, блокированных жилых домов, долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилья путем покупки, а также для погашения задолженности по кредитам банков и ссудам юридических лиц, взятым и использованным на указанные цели.

Индексироваться будут только перерегистрированные чеки (конечный срок перерегистрации — 31 декабря 2006 года), которые были начислены гражданину в установленном порядке или подарены ему близкими родственниками — супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедом, бабкой, внуками. Нововведение касается также чеков, полученных очередниками по наследству или по решению суда.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В начале декабря возобновится индексация чеков “Жилье”, используемых гражданами-очередниками для оплаты приобретаемого жилья.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика