21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Универсальные солдаты

25.08.2009 22:06 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Универсальные солдаты

Возрастающая ценность офисной площади и повышение требований к продуктивности оргтехники обусловили расширение спроса на универсальные решения — многофункциональные устройства, объединяющие в одном корпусе несколько инструментов для работы с документами.
Владимир БАРАНИЧ
Развитие компьютерных технологий привело к значительному росту объемов информации, которую необходимо ежедневно обрабатывать. Несмотря на бурный рост числа цифровых документов и цифровых технологий, количество бумажных документов не уменьшается. Поэтому говорить о том, что печать скоро станет ненужной функцией, еще очень рано. Этому способствует и законодательство — электронные документы еще не узаконены должным образом.

Перевод документов из одной формы в другую, то есть осуществление печати (перевод из электронной формы в бумажную) и сканирования (перевод из бумажной в электронную форму), является неотъемлемой частью работы любого офиса. Кроме того, комплексность задач по обработке документов, а также растущие затраты на обеспечение документооборота требуют существенного повышения эффективности работы пользователей с набором различных устройств.

Здесь на помощь приходят многофункциональные устройства (МФУ), которые объединяют в себе несколько функций. Причем речь идет не только об их физическом объединении в одном устройстве, но и о качественно новом подходе к организации рабочих процессов.

Преимущества любых периферийных устройств можно перечислять без конца, но ни у одного из них нет одновременно такого количества функций, как у МФУ. Основной целью создания последних стала экономия времени, денег и пространства в помещении.

Если все периферийные устройства фирмы (принтеры, копиры, сканеры, факсы) разместить в одном месте, то для этого потребуется целая комната, а то и несколько. А если печать, копирование, сканирование и отправка факсов необходимы дома, то ситуация еще больше усложняется. Проблема эффективного использования пространства была решена путем совмещения функций всех аппаратов в одном, который теперь занимает гораздо меньше места.

Кроме того, упрощается задача сервисного обслуживания с точки зрения стоимости как работ, так и расходных материалов. Поломка одного из множества специализированных аппаратов неизбежно приведет к поездке в сервисный центр или вызову специалиста в офис. Как правило, сервисное обслуживание аппаратов разных производителей осуществляют разные сервисные центры, и в случае поломки нескольких аппаратов придется обращаться к нескольким специалистам, что отнимает много времени и средств.

В случае с МФУ нужен лишь один сервисный центр, который при необходимости сможет также проводить профилактику устройства целиком. Кроме экономии времени, здесь происходит экономия денег. Ведь в случае поломки нескольких аппаратов необходимо оплачивать ремонт всех устройств, тогда как с МФУ таких расходов не возникает.

Кроме того, при работе с МФУ необходимо иметь только один общий для всех функций комплект расходных материалов, что упрощает их приобретение и хранение. Тогда как при работе на различных аппаратах необходимо приобретать расходные материалы к каждому из них и, как правило, в разное время.

Простота в обращении с такими устройствами — еще одно достоинство МФУ. Если для того чтобы начать работать с большинством аппаратов, выполняющих только одну функцию, необходимо тщательно изучить сопроводительную документацию, при необходимости обучить операторов, то для работы с МФУ этого почти не требуется. МФУ Samsung оснащены интуитивно понятной панелью управления, что значительно облегчает начало работы с ними.

При приобретении отдельных аппаратов, каждый из которых выполняет только функции принтера, факса, сканера или копира, больших усилий требуют их доставка и последующая установка. Зачастую в процессе установки появляются проблемы, которые неочевидны на момент покупки: необходимость подключения большинства аппаратов к компьютеру, к сети электропитания (не хватает розеток), инсталляция драйверов для каждого из них, возникновение конфликтных ситуаций, так как при установке несколько аппаратов требуют идентичных компьютерных ресурсов.

Процесс установки МФУ значительно проще за счет сочетания всех необходимых для работы функций в одном устройстве. Программное обеспечение одного производителя не приведет к возникновению проблем при инсталляции МФУ, и наличие всего лишь одной розетки решит проблему подключения в сеть.

Выбор МФУ, несмотря на множество различных технических характеристик разных моделей, не так и сложен. Просто следует помнить, что эти устройства выпускаются для разных областей применения — от индивидуального использования дома до обслуживания большого офиса. Компания Samsung предлагает и те и другие. Поэтому выбор нужной модели, оптимально подходящей для решения конкретных задач, довольно прост. Достаточно определиться с набором функций и объемом выполняемой работы.

Поскольку ядром любого многофункционального устройства является печатающий механизм, прежде всего следует оценить требуемый ресурс и желаемую производительность этого механизма, то есть объем печати и копирования, которые придется выполнять устройству, а также желаемую скорость данных операций.

Для дома, где иметь факс в большинстве случаев нет необходимости, идеально подойдут доступные компактные модели Samsung SCX-4100 или SCX-4200, сочетающие в себе монохромный лазерный принтер, копир и цветной сканер. Для персонального использования или в небольших рабочих группах имеются линейки SCX-4321 или SCX-4521. Они оснащены автоподатчиком, используют экономичный картридж и систему экономии тонера (до 40%), а SCX-4521F имеет также факс с возможностью отправки сообщений с компьютера.

Для больших офисов предназначены модели помощнее. Например, Samsung SCX-5530FN, сочетающий в себе монохромный лазерный принтер, цветной сканер, копир и факс. Он печатает со скоростью 28 стр./мин в режиме двусторонней печати, копирует со скоростью 15 стр./мин, поддерживает разрешение 1200х1200 dpi. Кроме того, у него существует возможность установки дополнительного лотка для бумаги. SCX-5530FN имеет полезную опцию сканирования непосредственно на USB Flash-память, а также печать с “флэшки” на принтер.

Эта удобная и простая функция позволяет сэкономить время и станет незаменимой в офисах, в которых использование USB в ПК и ноутбуках запрещено по причинам безопасности. Этот аппарат — настоящий универсальный солдат, защищающий время, ресурсы и секреты его владельца.

А самая последняя модель Samsung SCX-6320F, кроме перечисленного выше, имеет автоподатчик оригиналов, дуплекс оригинала и копии (DADF) и может сама отправлять отсканированные документы на электронный адрес.

Более подробно со всеми моделями МФУ производства Samsung можно ознакомиться на сайте компании: www.samsung.ua.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возрастающая ценность офисной площади и повышение требований к продуктивности оргтехники обусловили расширение спроса на универсальные решения — мно
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика