21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Ждем в гости здравый смысл

25.08.2009 22:16 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Конгресс США фактически рекомендовал президенту Соединенных Штатов ввести экономические санкции против белорусского народа по политическим мотивам. Об этом заявил пресс–секретарь Министерства иностранных дел Андрей Попов, комментируя принятое конгрессом США решение о продлении срока действия так называемого «Закона о демократии в Беларуси».

Агентство БЕЛТА приводит некоторые выдержки из комментария представителя МИД. Предлагаем их читателям «СБ»:

«Немотивированные экономические санкции, если они будут приняты, ударят в первую очередь по простым гражданам, что самым негативным образом скажется на имидже США в Беларуси. При этом не следует забывать, что пострадают интересы не только белорусской стороны, но и наших американских партнеров по двусторонней торговле, объем которой за последние годы увеличился более чем в два раза. Скажут ли они за это спасибо конгрессу?»

«Обращает на себя внимание спешка, в которой принимался проект: вопреки стандартной процедуре он не был рассмотрен в профильных комитетах ни палаты представителей, ни сената. Предусмотренные в таких случаях обсуждение и голосование по законопроекту также не проводились».

«Что касается содержания данного документа, то оно, как и содержание его «предшественника», целиком и полностью на совести конгресса США. Вызывает сожаление то, что конгресс двигается по старой колее и продолжает беспардонно вмешиваться во внутриполитические процессы в Беларуси, открыто заявляя о намерении финансировать деятельность определенных политических сил в нашем государстве. Кстати, здесь нелишне напомнить американскому конгрессу, особенно новым его членам, о том, что законодательство самих Соединенных Штатов напрямую запрещает любое зарубежное финансирование внутриполитической деятельности на территории США».

По словам Андрея Попова, белорусская сторона выражает надежду, что, несмотря на одобрение конгрессом этого законопроекта, у американской администрации возобладает здравый подход и она воздержится от применения дискриминационных мер.

БЕЛТА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конгресс США фактически рекомендовал президенту Соединенных Штатов ввести экономические санкции против белорусского народа по политически
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика