21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ТОЛЬКО ХОРОШИЕ НОВОСТИ

25.08.2009 22:17 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Только хорошие новости
 

Виктор МАРТИНОВИЧ

http://www.belgazeta.by/20070108.1/020320141

* Брата Майклом не заменишь * Dolce, dolce, dolce vita * Крепни, тюбинговая крепь! * Что родина прокукует

БРАТА МАЙКЛОМ НЕ ЗАМЕНИШЬ

Значит, когда Беларусь $17 млрд. за «Белтрансгаз» просит, это дорого, да? Или когда газ по $45 за 1 тыс. куб. м покупает, это сильно разоряет Россию, да? А когда под Москвой на частной вечеринке олигарх отваливает за новогодний концерт английскому, не побоимся этого слова, гею Джорджу Майклу $3 млн., это нормально, недорого и никого не разоряет?

Значит, теперь России не белорусы друзья, а английские, не побоимся этого слова, геи, да? Теперь вместо славянского братства вы, москвичи, будете строить однополый брак с английской попсой? Брак за нефтедоллары? Которые английская попса будет тратить на алкоголь, наркотики и стоящих на коленях мальчиков из стоящих на коленях славянских стран? А белорусы, которым российские нефтедоллары нужны для таких жизненно важных проектов, как повторный запуск спутника «БелКА», проведение «Дажынак-2007», выплата зарплат милиционерам и депутатам, больше от России ничего не получат, да?

Так вот что, наши уважаемые друзья-россияне. Живите вы счастливо в своем алхимическом браке олигархов и гомосексуалистов! А мы вас будем продолжать искренне и по-братски любить - гетеросексуально. И причиной того, что во время этого концерта у Джорджа Майкла сгорело все оборудование, включая 42-дюймовый плазменный экран, стала исключительно пиротехника. Праведный гнев и возмущение каждого уже почти голодающего белорусского милиционера и депутата тут совершенно ни при чем.

DOLCE, DOLCE, DOLCE VITA

А вы знаете, что, если в шампанское добавить чуть-чуть сахара, оно становится значительно вкусней? Сахар вносит разнообразие во вкусовые свойства салата оливье, хорошо смотрится на мясе по-французски. А пробовали ли вы украсить кубиком рафинада традиционный новогодний бутербродик, хлеб со шпротами? Очень интересное сочетание!

Хорошо сахаром закусывать водку. Во-первых, с такой закуской она очень сильно вставляет. Гораздо сильнее, чем с обычной горячей мясной пищей. Отлично смотрится сахар в вареной картошке, можно присыпать им селедку под шубой, вместо майонезно-свекольной подушки, когда денег не остается ни на майонез, ни на свеклу. Вообще, сахар обладает высокой калорийностью и запоминающимся вкусом, так что, в принципе, им можно не просто дополнять, но и полностью замещать все блюда новогоднего стола. Вместо бокала шампанского съедать ложку сахара. Вместо бутербродика со шпротами - три ложки. Мясо по-французски - целая сахарница.

Именно такое волнительное замещение может произойти с новогодним столом белорусов к 2008г., если нынешние трудности с поставками нашего сахара в Россию не будут сняты. Пока же, как сообщает газета «Вечерний Брест», сахаром начали выдавать зарплаты на некоторых белорусских предприятиях. В частности, накануне Нового года часть зарплаты за ноябрь труженики КУСП «Березовское» получили в виде мешка сахара стоимостью Br78 тыс. Счастливого Нового года!

КРЕПНИ, ТЮБИНГОВАЯ КРЕПЬ!

После введения ограничений на поставку ряда белорусских товаров основой нашего экспорта в Россию в 2007г. можно считать тюбинговую крепь. Ее изготавливает могилевский завод «Строммашина». По данным БелаПАН, это предприятие планирует поставлять тюбинговые крепи в Москву на строительство второго кольца тамошнего метрополитена.

Враги белорусско-российской интеграции, наверное, и рады были бы прервать и этот контакт, но просто не могут выговорить нужное слово. Снимут у себя, в Кремле, трубку, наберут номер ведомства по прерыванию торгово-экономических контактов с Беларусью и тужатся: «Немедленно прекратите поставки из Беларуси этих… тюбиковых… тумбовых… тубуковых… Ай, ладно, занимайтесь конфетами и сахаром!»

А тюбинговые крепи тем временем продолжают беспрепятственно поставляться в Россию. Может, в связи с этим сахар и конфеты в тюбинговые крепи переименовать? Но есть опасность, что среди врагов Беларуси в Кремле появится человек с идеальным произношением. И выговорит он словосочетание «тюбинговая крепь». И станут тюбинговые крепи на границе двух некогда братских стран. Что ж, не будем расстраиваться и в этом случае! Наличие в стране лишних, не востребованных тюбинговых крепей побудит архитекторов задуматься о возведении собственного метро в крупных белорусских городах. И удобство будет, и польза. И еще один повод искренне, искренне любить Россию.

ЧТО РОДИНА ПРОКУКУЕТ

Очень правильно сказал про пути возрождения белорусского искусства руководитель фольклорного ансамбля «Крупіцкія музыкі» Владимир Гром. Как сообщает БелТА, основой успеха нашей культуры в 2007г. Гром назвал фольклор.

Заслуженный работник культуры РБ отметил, что наша страна является европейским государством с высоко развитой экономикой и социальной сферой, а наша культура «находится на подъеме».«Вместе с тем мне, как представителю «народной ветви» национального искусства, хотелось бы, чтобы его пропаганде и распространению уделялось больше внимания»,- подчеркнул Гром. Руководитель ансамбля признался, что в 2007г. хочет представить общественности свою новую творческую работу - «Балладу о кукушке».

«БелГазета» не могла остаться в стороне от дерзаний представителей «народной ветви». Чувствуя себя зелеными побегами «народной ветви», коллектив фольклористов «БелГазеты» предложил следующую драматургии нового произведения Грома: Беларусь в образе кукушки занимается укреплением экономики, социальной сферы, пропагандой национального искусства и время от времени говорит «ку-ку». Стоит России запретить ей летать за едой на Восток, Беларусь говорит «ку-ку» Западу. Стоит Западу заговорить о том, что Беларуси хорошо бы переделать свое гнездо на европейский манер - говорит «ку-ку» России. Зритель «Баллады о кукушке» слушает музыкальное произведение, считает количество «ку-ков» и пытается определить, сколько лет ему лично еще предстоит жить богато и счастливо.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
* Брата Майклом не заменишь * Dolce, dolce, dolce vita * Крепни, тюбинговая крепь! * Что родина ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика