21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Сегодня — прозаседавшиеся. Завтра — безработные

25.08.2009 22:17 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МЕНДЕЛЕВА Ирина

...В отдел строительства и жилищно–коммунального хозяйства райисполкома житель Глуска пришел в декабре, чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Молодая чиновница, ведущий специалист отдела, к которой посетитель попал на прием, вместо того чтобы отнестись к человеку по–доброму, вдруг отправила его за абсолютно не нужной дополнительной справкой. Решила продемонстрировать власть, понадеялась, что в небольшом райцентре, где каждый знает друг друга, поднимать шум обиженный проситель не станет?

Все вышло иначе. Руководство райисполкома, узнав о неуместном рвении подчиненной, тут же приняло меры. Сотрудница была понижена в классе и существенно потеряла в зарплате.

Кстати, подобные происшествия в Глусском районе — большая редкость. Напротив, с первых дней января многое изменилось к лучшему. Жилкомхоз, ЗАГС, нотариальная контора раз в неделю начали работать до 20.00. Если прежде нотариусы не давали справок по телефону, то теперь появилась возможность позвонить и проконсультироваться.

— Чтобы не создавались очереди, в любую государственную организацию можно записаться на прием по телефону, — рассказала мне начальник отдела организационно–кадровой работы райисполкома Наталья Савостюк. — Правда, из–за недостаточной технической оснащенности районных служб организовать запись по Интернету пока невозможно.

Зато распоряжением райисполкома предусмотрена взаимозаменяемость работников. Для глубинки, где во многих службах трудятся по 1 — 2 человека, это актуально. Что делать, если, к примеру, работник ЗАГСА или нотариус заболел, ушел в отпуск, уехал на курсы усовершенствования? Такую возможность учли, продумали, кто сможет заменить временно отсутствующего специалиста.

Телефонные «горячие линии» с руководством района, различных служб в Глуске проводились и раньше, но вскоре их станет больше, ведь такая форма работы удобна людям и доказала свою эффективность.

А чиновникам, которые не желают уважительно относиться к посетителям, скорее всего, придется искать другую работу — об этом предупреждены все местные специалисты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
...В отдел строительства и жилищно–коммунального хозяйства райисполкома житель Глуска пришел в декабре, чтобы стать на учет нуждающихся в
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
HotLog Яндекс.Метрика