21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Был ли потерпевший?

25.08.2009 22:20 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Был ли потерпевший?

Брату известного политика Вячеслава Сивчика Константину Лукашову грозит до 6 лет лишения свободы. Однако показания свидетелей в ходе суда фактически опровергают обвинение.

В суде Ленинского района Минска продолжается процесс по делу Константина Лукашова, научного сотрудника института геохимии и геофизики НАН, брата известного политика Вячеслава Сивчика. Ожидается, что приговор вынесут 19 февраля.

К. Лукашова задержали на рабочем месте 19 декабря минувшего года. Он обвиняется в умышленном автомобильном наезде на сотрудника милиции, произошедшем 29 марта 2006 г. В тот день он забирал брата из отделения хирургии 3-й клинической больницы Минска. В больницу В. Сивчик попал с черепно-мозговой травмой, после того как неизвестные похитили его в районе палаточного городка на Октябрьской площади, деятельностью которого он руководил. Политик был избит, а из отдела милиции его вынуждены были отправить в больницу.

Когда В. Сивчика выписывали из больницы для прохождения амбулаторного лечения, неизвестные в спортивной форме препятствовали его уходу из больницы. Они заявляли, что должны доставить его то ли в УВД Центрального района, то ли в суд. Однако документов, дающих им такое право, не имели. С помощью брата, других родственников и знакомых оппозиционеру удалось скрыться.

Потерпевший, который впоследствии оказался сотрудником милиции, утверждает, что был сбит задним крылом автомобиля. Обвиняемый говорит, что тот поскользнулся и упал.

В ходе процесса свидетели со стороны обвинения изменили свои показания. По их первоначальной версии, К. Лукашов якобы отталкивал сотрудника милиции от машины. Но на суде они рассказали, что первоначальные показания, имеющиеся в материалах дела, были неправильными и фактов какого-либо силового воздействия К. Лукашовым на потерпевшего не было.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брату известного политика Вячеслава Сивчика Константину Лукашову грозит до 6 лет лишения свободы. Однако показания свидетелей в ходе суда фактически о
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика