21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Xerox подводит итоги

25.08.2009 22:21 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Xerox подводит итоги

13 марта состоялась пресс-конференция компании Xerox, посвященная результатам деятельности корпорации в 2006 году и ее планам в Беларуси на текущий год.
Владимир БАРАНИЧ
На вопросы журналистов отвечали генеральный директор Xerox Eurasia International Group Владимир Павленко и глава представительства Xerox в РБ Александр Швец. При этом освещались достижения корпорации как на мировом рынке, так и в Беларуси.

В 2006 году мировой оборот компании достиг 15,9 млрд. USD, что превышает показатели 2005 года на 194 млн. USD. Количество подписанных контрактов на услуги Xerox по управлению документооборотом увеличилось более чем на 15%, а количество установок ее полноцветного оборудования промышленного класса по сравнению с 2005 годом возросло на 74%.

Компания Xerox усилила свои позиции и в офисном секторе. Так, в сегменте полноцветных офисных систем количество установок МФУ по всему миру по сравнению с 2005 годом выросло на 35%, а число установок монохромных офисных систем — на 8%. В 2006 году компания Xerox зарегистрировала 813 патентов и запустила 14 новых продуктов, которые получили 208 отраслевых наград.

Важно отметить, что подразделение “Ксерокс Евразия”, в “зону покрытия” которого входит и Беларусь, является самым успешным подразделением корпорации по всем показателям. С 2001 года его оборот вырос почти в 4 раза. “Ксерокс Евразия” продолжает лидировать на рынке коммерческой печати, где в 2006 году на его долю пришлось около 70% объемов. Значительно упрочились и позиции компании в офисном сегменте: на ее долю приходится по 40% поставок полноцветных и монохромных офисных систем. Кроме того, существенное развитие получили консалтинговое и аутсорсинговое направления.

Общий оборот Xerox в Беларуси составил приблизительно 12 млн. USD при росте более чем на 67% по сравнению с 2005 годом. На рынке цифровой коммерческой печати технологии Xerox были и остаются отраслевым стандартом, разработки компании в этой сфере постоянно востребованы. В 2006 году Xerox в Беларуси достигла абсолютного лидерства в сегменте коммерческой печати, где, по оценкам самой корпорации, на ее долю приходится около 80% нашего рынка.

Успешно реализован проект по оснащению Национальной библиотеки РБ печатающими устройствами Xerox. Продвижение цифровых систем для инженерно-конструкторского документооборота позволило увеличить общий оборот от продаж по этому направлению на 70% по сравнению с 2005 годом.

В настоящее время Xerox занимает лидирующие позиции в традиционных для компании сегментах — продажи монохромных офисных систем малой и средней производительности выросли более чем на 25% по сравнению с прошлым годом. Общий рост оборота по бумаге и материалам для печати составил около 75%.

В 2006 году компания Xerox достигла значительных успехов в сегменте сетевых и цветных принтеров — общий рост оборота на этом направлении составил более 70% по сравнению с 2005 годом. Успешный запуск многофункционального черно-белого устройства с возможностью цветной печати WorkCentre 7132, начало продаж лазерного цветного многофункционального аппарата WorkCentre 7228 в 2006 году также говорят об усилении позиций Xerox на рынке цветной офисной печати Беларуси.

Показательна и победа Xerox в профессиональном конкурсе “Брэнд года” в 2 номинациях: “Социально ответственный бренд” и “Технология офисного и конструкторского документооборота”.

Среди важнейших приоритетов компании на 2007 год в нашей стране были названы сбалансированное предложение для всех сегментов рынка, более чем двукратное увеличение количества новых продуктов по сравнению с предыдущим годом и инвестиции в развитие кадрового потенциала компании. В 2007 году Xerox планирует обеспечить в Беларуси быстрый рост своего влияния в ключевых сегментах, дальнейшее развитие партнерской сети и удержание лидирующих позиций в традиционных для себя сегментах.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 марта состоялась пресс-конференция компании Xerox, посвященная результатам деятельности корпорации в 2006 году и ее планам в Беларуси на текущий г
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика