21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Краткий обзор событий

25.08.2009 22:22 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Краткий обзор событий

Депутаты Мингорсовета 23 марта приняли решение об отмене взимания местного целевого сбора за торговлю нефтепродуктами в 2007 году, выполнив поручение президента.

КАТАСТРОФЫ

В Сомали погибли 11 белорусов

23 марта в Сомали разбился самолет ИЛ-76 белорусской компании "Трансавиаэкспорт". По предварительным данным, самолет был сбит ракетой. На его борту находились 7 членов экипажа и
4 инженера. Все они погибли. Самолет выполнял полет по маршруту Могадишо — Джибути по перевозке груза — поврежденного белорусского самолета ИЛ-76, сбитого в Сомали 9 марта (в результате той катастрофы никто не пострадал). Авиакомпания "Трансавиаэкспорт" заявила 24 марта об отказе от дальнейшего проведения полетов и доставки гуманитарных грузов в Сомали. Минтранс РБ рекомендовал всем авиакомпаниям воздержаться от перелетов через территорию этой страны. Помимо "Трансавиаэкспорта", контракт о работе в Сомали по линии ООН выполняет компания "Гомельавиа".

МЕСТНЫЕ СБОРЫ

Мингорсовет
выполнил рекомендации

Депутаты Мингорсовета 23 марта приняли решение об отмене взимания местного целевого сбора за торговлю нефтепродуктами в 2007 году, выполнив поручение президента. Налоговая ставка сбора при осуществлении торговли нефтепродуктами составляла одну базовую величину в месяц за каждую реализованную тонну. Потери городского бюджета в связи с отменой сбора составят более 6,8 млрд. BYR. Также принято решение ввести единую ставку сбора за строительство объектов в Минске — 3 базовые величины за 1 млн. BYR сметной стоимости строительства. Ранее она могла доходить до 15 БВ. Кроме того, от уплаты местных налогов и сборов освобождены научно-технические парки (НТП), центры трансферта технологий и юридические лица — резиденты НТП.

v ВИЗИТЫ

Стреляющие во тьме

При технологическом содействии Беларуси в Венесуэле будет построено машиностроительное предприятие. Как сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес, данный проект обсуждался с госсекретарем Совета безопасности Беларуси Виктором Шейманом, который находился с визитом в Венесуэле с 19 по 25 марта. "Мы хотим построить здесь (и они нам в этом уже помогают) завод по производству дорожно-строительной техники, которая на этом рынке сейчас практически не присутствует", — сказал У. Чавес. Он также сообщил, что разработан механизм военно-технического сотрудничества с Беларусью, в результате которого "каждая венесуэльская винтовка обзаведется прибором ночного видения". Кроме того, заявил президент Венесуэлы, заключено соглашение о технологическом сотрудничестве в вопросе газификации венесуэльской территории. Уго Чавес также объявил о предстоящем визите в Венесуэлу президента Беларуси, не уточнив дату.

В подборке использованы сообщения корреспондентов "БР", а также БЕЛТА, БелаПАН, ПРАЙМ-ТАСС.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутаты Мингорсовета 23 марта приняли решение об отмене взимания местного целевого сбора за торговлю нефтепродуктами в 2007 году, выполнив поручение
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика