Беларусь заявляет о необходимости более широкого информационного сопровождения деятельности ООН
В Беларуси считают необходимым активизировать информационное сопровождение деятельности политических органов ООН и конкретных проектов Организации Объединенных Наций, заявили "Интерфаксу" в пресс- службе МИД Беларуси со ссылкой на выступление начальника управления, пресс-секретаря МИД Андрея Попова на заседании Комитета ООН по информации в Нью-Йорке.
"Белорусская делегация призвала департамент общественной информации Секретариата ООН уделять гораздо большее внимание качественному информационному сопровождению деятельности главных политических органов ООН - Генеральной Ассамблеи и ЭКОСОС", - отметили в МИД.
Представитель Беларуси также подчеркнул сохраняющуюся "острую необходимость в активном информационном сопровождении конкретных проектов ООН, направленных на преодоление последствий аварии на Чернобыльской АЭС", - проинформировали в пресс-службе.
Кроме того, сообщили там, делегация Беларуси отметила важность "более широкого и качественного информирования международной общественности об усилиях ООН и ее отдельных государств-членов в сфере борьбы с торговлей людьми".
В своем выступлении А.Попов также отметил, что отделениям ООН на местах следует более активно реагировать и оказывать информационную поддержку крупным инициативам, выдвигаемым государствами-членами в Организации Объединенных Наций.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси считают необходимым активизировать информационное сопровождение деятельности политических органов ООН и конкретных проектов Организации Объединенных Наций, заявили "Интерфаксу" в пресс- службе МИД Беларуси со ссылкой на выступление начальника управления, пресс-секретаря МИД Андрея ... |
|