21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

До свидания, школа!

26.08.2009 08:46 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

До свидания, школа!

Волнующим был вчерашний день для столичных школьников и учителей. Веселым и одновременно грустным. Для выпускников прозвенел последний школьный звонок

Алеся ШАБАН
Фото Тамары ХАМИЦЕВИЧ

У гимназии № 23 в пятницу было многолюдно. Поздравить ребят с окончанием учебного года пришли родные и друзья. Одиннадцатиклассники, конечно, главные виновники торжества. Для них последний звонок - это расставание с любимыми учителями, одноклассниками, школьным домом. Поэтому в адрес выпускников звучали самые теплые и искренние слова от наставников, родителей, первоклашек.
- В этом году в нашей гимназии одиннадцатый класс закончили 39 ребят, - сказала директор гимназии № 23 Нина Никитина. - Впереди у них школьные и вступительные испытания. Хочется пожелать выпускникам успешно подтвердить свои знания, выбрать интересную профессию, стать хорошими, достойными людьми в жизни.
Всего в нынешнем году в столице около тридцати трех тысяч выпускников. Почти семнадцать тысяч ребят окончили среднюю школу. Из них 14.605 юношей и девушек учились по программе одиннадцатилетней школы, 2.311 - прошли обучение по двенадцатилетней программе. Еще более шестнадцати тысяч выпускников получили базовое образование.
Выпускные экзамены в школах пройдут с 29 мая по 9 июня. Девятиклассников ожидают четыре испытания, одиннадцатиклассники будут подтверждать свои знания по трем предметам. С 1 по 8 июня в Минске также пройдут вступительные экзамены для ребят, которые желают учиться в гимназиях и гимназических классах.
- В этом учебном году столичные школьники показали отличные знания по многим предметам, - говорит начальник управления образования Комитета по образованию Мингорисполкома Зоя Хохлова. - За участие в заключительном этапе республиканской олимпиады ребята получили 125 дипломов (среди них - 32 диплома первой степени), 18 похвальных отзывов. Кстати, юные вундеркинды, удостоенные такой высокой оценки знаний, зачисляются в вузы республики без вступительного экзамена по данному предмету.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Волнующим был вчерашний день для столичных школьников и учителей. Веселым и одновременно грустным. Для выпускников прозвенел последний школьный звонок
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика