21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Новости. Алексей Кучук выиграл в Молдове спор бомбардиров

26.08.2009 08:46 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В заключительном поединке чемпионата Молдовы возглавляемый Леонидом Кучуком тираспольский “Шериф”, достойно завоевавший седьмой титул подряд, в пятницу нанес поражение на своем стадионе “Тирасполю” — 2:1. Алексей Кучук провел весь матч и на 84-й минуте, замкнув прострел партнера, забил победный гол. Таким образом, форвард молодежной сборной Беларуси с 17 мячами стал лучшим бомбардиром национального первенства, опередив на один мяч нападающего “Нистру” Царану.


Отпуск “Шерифа” продлится до 10 июня, а затем команда начнет подготовку к новому чемпионату страны, открывающемуся уже 4 июля. Алексею Кучуку составит компанию в сильнейшем молдавском клубе его соотечественник Игорь Карпович. Этот центральный защитник 1988 года рождения с марта выступал за “Шериф-2” (Д2), а теперь переведен в главную команду. В Молдову он приехал из “Лиды”.

Даугавпилсская “Даугава” в четверг уступила на своем поле рижскому “Сконто” — 1:3. Николай Рындюк провел весь матч и на 66-й минуте забил гол, сравняв счет, а Алексей Бага отыграл второй тайм. “Динабург” одержал победу в столице над “Олимпом” — 2:0. Павел Рыжевский в матче не участвовал: до конца июня он будет залечивать надрыв мышцы задней поверхности бедра. “Металлург” сыграл вничью с “Ригой” — 0:0, а “Вентспилс” разошелся миром с “Юрмалой” — 1:1.
После 10 туров таблица чемпионата Латвии выглядит так: “Металлург” — 25, “Рига” — 23, “Вентспилс” — 18 (11), “Сконто” — 18 (11), “Юрмала” — 16, “Динабург” — 11 (11), “Даугава” — 3 (9), “Олимп” — 1 очко.
В следующем туре 10 июня “Динабург” встретится в Даугавпилсе с “Вентспилсом”, а “Даугава” — на выезде с “Юрмалой”.
В воскресенье же состоялись поединки 1/8 финала Кубка страны. “Даугава” разгромила в Риге “Ауду” (Д2) — 6:1. Рындюк провел весь матч, забил три мяча и отдал голевой пас, а Бага также играл с первой до последней минуты и сделал соотечественнику результативную передачу. Помимо того, оба белорусских легионера получили по предупреждению. “Динабург” одолел в Риге местную “Даугаву-90” (Д2) — 3:1. Четвертьфиналы назначены на 17 июня.

Очередные поединки чемпионата Литвы состоялись в субботу. “Каунас” победил дома “Вильнюс” — 1:0. Олег Страханович вступил в игру на 55-й минуте. Мариампольская “Судува” разошлась миром в столице с “Ветрой” — 0:0. Александр Соболь и Виталий Шуганов провели весь матч, а Андрей Милевский в заявку на игру не попал. “Жальгирис” одолел в Вильнюсе “Шилуте” — 2:0. Алексей Дубина вышел на замену на 73-й минуте. “Шяуляй” разгромил на выезде “Интерас” из Висагинаса — 4:1. Валерий Цыганенко был заменен на 58-й минуте. “Экранас” уступил в Паневежисе клайпедскому “Атлантасу” — 1:2.
После 13 туров положение команд таково: “Каунас” — 29, “Вильнюс” — 24 (12), “Жальгирис” — 23 (12), “Экранас” — 21, “Судува” — 20, “Ветра” — 19, “Шяуляй” — 13, “Атлантас” — 12 (12), “Шилуте” — 5 (12), “Интерас” — 5 очков.
В следующем туре 9 июня встречаются: “Шилуте” — “Шяуляй”, “Атлантас” — “Каунас”, “Судува” — “Экранас”, “Жальгирис” — “Ветра”, “Вильнюс” — “Интерас”.

Киевское “Динамо-2” в пятницу победило на своем поле харьковский “Гелиос” — 2:1. Нападающий юниорской сборной Беларуси Андрей Воронков вступил в игру на 60-й минуте.
После 33 туров в первой лиге (Д2) чемпионата Украины впереди “Нефтяник” — 74, “Закарпатье” — 74, “Оболонь” — 64, “Крымтеплица” — 62 (32) очка. “Динамо-2” с 49 очками в 32 играх занимает 8-е место.
Теперь 1 июня киевская дружина встретится в Симферополе с “Игросервисом”.

Ленкоранский “Хазар” сделал в завершившемся сезоне дубль. Завоевав в среду титул чемпиона Азербайджана, вчера этот клуб выиграл и Кубок страны. В финальном матче, состоявшемся в Баку, “Хазар” одолел МКТ-“Араз” из Имишли — 1:0 (Рашад Каримов, 91-я+). В составе победителей Сергей Павлюкович не значился. А у проигравших Виталий Леденев находился в запасе.
Новый чемпионат Азербайджана стартует в середине августа. Пока не известно, продолжат ли карьеру в этой стране двое белорусских легионеров. Заметим лишь, что срок контракта Павлюковича истекает в июне нынешнего года, а соглашение Леденева действует до февраля 2008-го.

Вчера в заключительном матче чемпионата Чехии “Мост” уступил в Праге “Спарте” со счетом 0:5. Виталий Трубило был заменен на 40-й минуте из-за травмы паха.
По итогам 30 туров верхняя часть таблицы национального первенства выглядит так: “Спарта” — 62, “Слован” (Либерец) — 58, “Славия” — 58, “Млада-Болеслав” — 58 очков. “Мост” с 31 очком финишировал 11-м.
Контракт белорусского легионера с “Мостом” действует до января 2008 года, и, вероятно, он продолжит карьеру в этом клубе. Хотя, по данным “ПБ”, к Трубило проявляет интерес “Теплице”...

После позавчерашнего разгромного поражения в Белгороде от “Салюта-Энергии” (1:4) главный тренер московского “Торпедо” Георгий Ярцев вернул Дмитрия Ленцевича в основную команду. До этого белорусский защитник, напомним, тренировался с резервистами автозаводского клуба.

Дмитрий БЕЛЕНЬКИЙ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В заключительном поединке чемпионата Молдовы возглавляемый Леонидом Кучуком тираспольский “Шериф”, достойно завоевавший седьмой титул подряд, в пятниц
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика