21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Из валенок сделали бар и чулки

26.08.2009 08:47 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из валенок сделали бар и чулки

Александр Куллинкович из "Нейро Дюбеля" в обнимку с двумя стриптизершами

Известные белорусские дизайнеры, рекламисты и музыканты переделали народную обувь и показали модную коллекцию

Ежегодный модный показ Atlant-M Fashion Night прошел под девизом «Валенки как артобъект». Месяц назад участникам вручили настоящие, исконно белорусские валенки Смиловичской валяльно-чесальной фабрики и попросили перевалять их на свой лад.

В пятницу, 8 июня все увидели, до чего дошла фантазия звезд дизайна и рекламы!


Валенки-чулки Дмитрия Сурского

Сексуальные валенки-чулки сделал Дмитрий Сурский ,
руководитель Белорусского союза дизайнеров:

- Я прорубил их стамеской и растянул. Валенки крепятся на настоящем поясе для чулок, который был одолжен у жены. Теперь останется на валенках, искусство требует жертв!


У художника-модельера Елены Цоколенко серый войлок «расцвел»

У художника-модельера Елены Цоколенко серый войлок «расцвел»:

- И травка, и ромашки настоящие! - заверила Елена. - Это обычная газонная трава, она выросла на валенках. Ромашки я сорвала на даче утром в день показа. Теперь вот переживаю, наверняка никто валенки не поливает! Завянут!

Юлия Ляшкевич,
креативный директор рекламного агентства, создала стиль «Гламурный национализм»:

- На валенках 68 игрушечных мишек и белых бантов с красной полоской. По легенде, красная полоса на флаге - кровь воинов. Эстетика требовала от автора хоть капли собственной!

Домашнее видео, на котором разрезают кожу на руке Юлии, даже выложили на сайте проекта. Валенки показывал одноклассник Юли, рок-музыкант Саша Куллинкович из «Нейро Дюбеля» в обнимку с двумя стриптизершами.

Валенки модельера Ивана Айплатова назывались «Спайдермен 50 лет спустя»:

- Герои стареют! - говорит Иван. - Вот и Человек-паук валеночки носит…

Моделью Айплатова стал «не мальчик, но муж» - 70-летний актер Русского театра Эдуард Николаевич Горячий.

Культовый белорусский дизайнер Владимир Цеслер подковал валенки.
Девушку-модель вынесли на сцену с книжкой «Левша» в руках:

- Хотелось не просто украсить валенки, а какой-то фокус сделать, - признается художник. - Войлок и железо - наиболее острое сочетание материалов.

Дизайнер Павел Асмаковский поставил валенки на каблуки и соединил с колготками:

- На колготки нанесены «татуировки», - рассказал Павел. - Такие бьют… эээ… криминальные элементы женского рода. Шлюхи. Что за надпись по-английски? «Бесплатные женщины»!


У художника и панк-музыканта Василия Почицкого валенки ассоциируются с Есениным

У художника и панк-музыканта Василия Почицкого валенки ассоциируются с Есениным:

- Хотя я его не очень люблю, - признался Василий. - Портрет у друга нашел, а бюст пришлось в антикварном магазине покупать! Лапти - потому что он крестьянином был, а колокольчики - для звона!

Некоторые мастера использовали валенки не по назначению. Фотограф Андрей Щукин сделал из валенок клочки войлока, Светлана Бенько - душу-домик, а Андрей Халецкий - две валенка-сумки. Ребята с сайта portal.by ходили по залу, покуривая из своего валенка-кальян и попивая виски из валенка-бара.

СЛАЙД-ШОУ СМОТРИМ ЗДЕСЬ (Фото Александра КОНОТОПА).


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известные белорусские дизайнеры, рекламисты и музыканты переделали народную обувь и показали модную коллекцию
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика