21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

К сожалению, на соревнованиях Всемирной универсиады в столице Таиланда Бангкоке за минувшие два соревновательных дня копилка белорусской сборной не по

Без медалей

26.08.2009 09:00 — |

К сожалению, на соревнованиях Всемирной универсиады в столице Таиланда Бангкоке за минувшие два соревновательных дня копилка белорусской сборной не пополнилась наградами. В общекомандном медальном зачете наша студенческая команда по-прежнему находится на 14-м месте — 12 медалей (3+4+5).

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Ближе всех к покорению пьедестала почета была наша грация Инна Жукова. Однако в многоборье представительница Беларуси удовлетворилась четвертым местом. Правда, необходимо отметить, что уровень участниц универсиадских состязаний в художественной гимнастике был близок к самому что ни на есть элитарному. В Бангкоке из прим, по сути дела, отсутствовала лишь россиянка Алина Кабаева. Все остальные звезды приехали в Бангкок и вели борьбу за медали. В итоге чемпионкой стала украинка Анна Бессонова, на втором месте расположилась экс-чемпионка мира Ольга Капранова, на третьем — ее соотечественница Вера Сесина. Жукова уступила бронзовому призеру ровно один балл.

Еще одна представительница Беларуси Светлана Рудалова заняла в абсолютном первенстве только 13-е место.

ФЕХТОВАНИЕ

В среду в Бангкоке в командных соревнованиях рапиристов разочаровало наше брестское трио в составе Александра Шеленкова, Владимира Лышковского и Андрея Курышко. Справившись на стадии 1/8 финала с хозяевами Универсиады — 45:40, белорусы затем уступили украинцам — 42:45.

А ведь от ребят можно ожидать гораздо более успешного выступления, что и подтвердил в разговоре с корреспондентом «СП» председатель белорусской федерации, выдающийся рапирист Александр Романьков. К сожалению, у парней не сложилось ни в индивидуальных, ни в командных состязаниях.

ДЗЮДО

По-прежнему тянут медальную пустышку отечественные дзюдоисты. Досрочно, не воспользовавшись шансами в утешительных схватках, выбыли из борьбы за медали Александр Стешенко (73), Алексей Ставший (66), Максим Джамилашвили (60), Евгений Бедулин (абсолютная категория), Дарья Скрипник (52) и Екатерина Разумова (48).

А вот Ирина Йодковская оспаривала в «абсолюте» бронзовую медаль, но уступила японке Татеяме.

ПРЫЖКИ В ВОДУ

Неутешительно пока складываются для белорусов соревнования в прыжковом бассейне. На метровом трамплине Дарья Роменская стала 16-й, а Тимофей Гордейчик — 14-м. Еще менее удачно Роменская выступила на «трех метрах» — 26-я итоговая позиция.