21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Тур 17. Нафтан — МТЗ-РИПО — 2:2

26.08.2009 09:09 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Земля — воздух
Состав хозяев по сравнению с неудачным кубковым поединком претерпел некоторые изменения. Так, место в воротах вновь было доверено оправившемуся от травмы и успевшему дебютировать в молодежной сборной Ковалевскому. Вернулся в строй и капитан команды Чумаченко, здорово смотревшийся на позиции правого инсайда. А отбывавшего дисквалификацию Трухова сменил на боевом посту трудяга Карпович. В колоде Юрия Пунтуса подобных перемен не наблюдалось, и место в стартовом составе получили все сильнейшие на сей момент игроки.


НАФТАН 2
МТЗ-РИПО 2

НОВОПОЛОЦК. 26 августа. Стадион “Атлант”. Облачно, 20 градусов. 2000 зрителей (5300). Начало в 17.30. Поле — 4.
СУДЬИ: С.Шмолик (рФ) — 8, А.Горох, Ю.Рымченок (оба — нк) (все — Брест).
ИНСПЕКТОР: С.Витушко (внк, Минск).
НАФТАН (5,14): Ковалевский — 5 / Горбачев — 5 (Урупин, 93+ — б/о), Верховцов — 5,5 Политевич — 5, Романов — 5 / Карпович — 5, Якубовский — 5, Рудик — 5 / Чумаченко (к) — 5,5, Дегтерев — 5,5 (Дейкало, 89 — б/о) / Комаровский — 5 (Каролик, 91+ — б/о).
Запасные: Алещенко, Рогожкин, Разумов, Селькин.
МТЗ-РИПО (4,88): Сулима (к) — 5 / Еремчук — 4,5, Осипович — 5, Тарасенко — 5, Мальцев — 4,5 / Камара — 4,5 (Бубнов, 46 — 5,5), Соро — 5 (Щегрикович, 81 — б/о), Страханович — 4,5, Сащеко — 5 / Концевой — 5, Глеб — 4,5 (Мамич, 62 — 5,5).
Запасные: Хаткевич, Балул, Жапалэу, Бордачев.
ФОРМА КОМАНД: желтые майки и синие трусы — белые майки и трусы.
ГОЛЫ: 0:1 — Глеб (34, с пенальти, назначенного за снос Камара). 1:1 — Верховцов (39-г, пас — Чумаченко). 1:2 — Бубнов (67, пас — Мамич). 2:2 — Дегтерев (69, пас — Рудик).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Верховцов (23, за грубую игру), Романов (27, за умышленную игру рукой), Камара (35), Глеб (49), Политевич (60), Концевой (83) (все — за грубую игру).
УГЛОВЫЕ: 1 (1+0) — 6 (3+3).
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 15 (8+7) — 15 (8+7).
В створ ворот: 7 (2+5) — 4 (2+2).
В штанги и перекладины: 1 (0+1) — 0.
Мимо ворот: 6 (5+1) — 10 (5+5).
Блокированные: 1 (1+0) — 1 (1+0).
ФОЛЫ: 21 (10+11) — 25 (11+14).
ОФСАЙДЫ: 1 (0+1) — 7 (4+3).

Разведка боем особых угроз воротам не таила. Первыми дрогнули оборонительные порядки хозяев, в результате чего в борьбе с защитником в штрафной новополочан на траву приземлился Камара. Пенальти четко реализовал Глеб, ни до ни после этого эпизода о своем присутствии на поле не напоминавший. Впрочем, радость минчан была недолгой. Через пять минут Чумаченко передачей с правого фланга нашел у неприятельских ворот голову подключившегося в атаку Верховцова, и тот в излюбленной манере атаковал с воздуха. На перерыв подопечные Игоря Ковалевича и вовсе могли уйти с высоко поднятой головой, но удар Рудика пришелся мимо цели, а выстрел Чумаченко приняла на себя штанга.
После антракта недовольный развитием событий наставник тракторозаводцев выпустил на поле свеженогих Бубнова и Мамича, сменив грешившего большим количеством технического брака Камара и инертного Глеба. И этот ход полностью себя оправдал. Именно новоявленный дуэт совместными усилиями сотворил второе взятие ворот Ковалевского. Мамич, сместившись влево, сделал прострел, а Бубнов нанес хлесткий удар с лету. Голкипер новополочан на него среагировал, но мяч к тому времени уже успел побывать за линией, и арбитр, хотя и не без колебаний, взятие ворот засчитал. Не на шутку разозлившиеся игроки в желтых футболках уже спустя две минуты восстановили статус-кво. Рудик своевременной передачей оставил не у дел защитников минчан, а вырвавшийся на оперативный простор Дегтерев неотразимо пробил в дальний от голкипера угол.
Концовка встречи осталась за хозяевами, которые в этот вечер провели, пожалуй, один из самых ярких по содержанию поединков. Но вырвать викторию им не удалось. Хитрый удар Чумаченко со штрафного с огромным трудом отразил страж ворот гостей, а в возникшей сутолоке у ворот МТЗ- РИПО футболистам “Нафтана” не хватило удачи.

Пресс-конференция

Юрий ПУНТУС (МТЗ-РИПО):
— Раньше в играх возглавляемых мною команд против “Нафтана” чаще всего проблем не возникало. Однако, похоже, пришло время отдавать долги. Прошлогоднее поражение наукой для наших футболистов не стало. Не нахожу слов, чтобы описать игру своей команды нынче. Вполне возможно, что о потерянных сейчас двух очках в ноябре придется сильно сожалеть.

Игорь КОВАЛЕВИЧ (Нафтан):
— По настрою и самоотдаче поединок стал одним из лучших в нашем исполнении в текущем сезоне. В целом соперники продемонстрировали футбол неплохого качества, и претендовать на победу в равной степени могли как мы, так и минчане. Но получилась ничья. Остается надеяться, что и в дальнейшем мы еще не раз порадуем наших преданных поклонников содержательной игрой.


ЦИФРЫ ПО ПОВОДУ
Игорь Чумаченко занес в актив 70-й ассистентский балл. Чаще его отдавал результативные передачи лишь В.Володенков (“Дарида”) — 80 раз.

Вячеслав Глеб реализовал 5-й пенальти (из 5) за время белорусского этапа карьеры.

Александр Дегтерев забил 10-й гол в чемпионатах.

МТЗ-РИПО провел 100-й матч в высшей лиге. Баланс игр минчан в чемпионатах: +47=20-33, 157-126.

Минчане не очень уверенно играют в гостях. Если в домашних встречах они набрали 20 очков в 8 играх (+6=2-0, 12-5), то в гостевых — лишь 11 в 9 (+2=5-2, 12-10).

МТЗ-РИПО играет вничью в третьем матче подряд — повторение клубного рекорда, установленного в сентябре-октябре 2004 года.

После возвращения на тренерский мостик МТЗ-РИПО Юрия Пунтуса клуб еще не проигрывал: +2=5-0, 10-7. Правда, если при Андрее Зыгмантовиче минчане лишь дважды играли вничью (в 10 матчах), то при Пунтусе — уже 5 раз (в 7).

Михаил ЗАБЕНЬКО Руслан КРИВЦОВ из Новополоцка

 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Земля — воздух.Состав хозяев по сравнению с неудачным кубковым поединком претерпел некоторые изменения. Так, место в воротах вновь было доверено оправ
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика