21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Тур 17. Витебск — Сморгонь — 1:0

26.08.2009 09:09 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Библейский завет и бульдозеры
На гастролях в Париже американского дирижера Стоковского попросили послушать игру на фортепиано одной юной девушки. Мэтр серьезно отнесся к просьбе и после прослушивания с придыханием загадочно произнес:
— Она играет по библейскому завету.
— Маэстро, вы считаете ее настолько талантливой?
— Напротив. Ее левая рука не ведает, что творит правая.


ВИТЕБСК 1
СМОРГОНЬ 0
ВИТЕБСК. 25 августа. ЦСК “Витебский”. Солнечно, 25 градусов. 5000 зрителей (8350). Начало в 18.00. С 87-й минуты — электроосвещение. Поле — 4.
СУДЬИ: А.Жуков (внк) — 8, А.Дубицкий (нк) (оба — Минск), В.Малютин (нк, Могилев).
ИНСПЕКТОР: В.Вяткин (нк, Бобруйск).
ВИТЕБСК (4,50): Чесновский — 5 / Трепачкин — 5, Косак — 5, Горовцов — 5, Диваков — 4,5 / Кузьминич — 4,5 (Ирха, 27 — 3,5), Баранок (к) — 4, Свижук — 4, Колоцей — 3,5 (Зуев, 46 — 4), Рубненко — 5 (Ситко, 76 — б/о) / Усов — 5,5.
Запасные: Васютин, Иванов, Косинец, Лютько.
СМОРГОНЬ (4,19): Смишко — 4 / Давидович — 4,5, Мардас (к) — 5, Храпковский — 4,5, Дуксо — 4,5 / В.Баранов — 4 (Маргулец, 64 — 4), Дворецкий — 4 (Кордун, 71 — б/о), Дорохович — 4, А.Баранов — 4, Триндюк — 4 / Бобович — 4 (Парфенов, 56 — 4).
Запасные: Цветинский, Старенький, Лебедев, Поге.
ФОРМА КОМАНД: синие майки и трусы — белые майки и трусы.
ГОЛ: 1:0 — Усов (49-г).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Ирха (71, за задержку соперника руками), Мардас (76, за грубую игру), Триндюк (83, за неспортивное поведение).
УГЛОВЫЕ: 5 (4+1) — 1 (0+1).
УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 12 (5+7) — 9 (3+6).
В створ ворот: 5 (3+2) — 5 (2+3).
В штанги и перекладины: 2 (0+2) — 0.
Мимо ворот: 4 (1+3) — 4 (1+3).
Блокированные: 1 (1+0) — 0.
ФОЛЫ: 10 (4+6) — 13 (4+9).
ОФСАЙДЫ: 4 (3+1) — 1 (1+0).

Держим пари: по библейскому завету играли и подмастерья из града Витебска и местечка Сморгонь. С той лишь разницей, что левая нога не ведала, что творит правая. Георгий Кондратьев не имеет диплома дипакадемии, поэтому в послематчевом комментарии абсолютно откровенно назвал вещи своими именами.
Хотя извилин не видно, но когда их нет, это очень заметно. Футбол — не исключение. Первые полчаса — увлекательны и интересны, как повествование о поедании молью левого валенка доярки Глаши из агрогородка “Кисельные берега”. На исходе 30-й минуты хозяева сподобились на первую вылазку. Однако удар головой с линии вратарской Смишко хоть и с трудом, но парировал. Пару раз взрывался Рубненко, только сей энтузиазм почему-то не вызвал поддержки у партнеров. Средние линии обеих команд уныло валтузили мяч поперек поля. Все трафаретно и предсказуемо, как утверждение, что девушки, которые знают орфографию действительно хорошо, не носят слишком коротких юбок.
Буря в мутном стакане воды возникла внезапно. Перепасовка Кузьминича и Трепачкина на левом фланге, подключение свеженького Зуева и явление в штрафной Свижука. Центр обороны гостей проморгал прорыв центрального хавбека хозяев. Мощный выстрел правой метров с тридцати — застонала перекладина. Повторный удар — Смишко парирует, и мяч от его рук “целует” правую боковую стойку ворот. И тут уже Усов в падении головой с линии вратарской посылает мяч в сетку — 1:0.
По логике вещей сморгонская ватага должна была свернуть оборонительные капканы и попытаться вогнать занозу в хозяйские ягодицы. Увы... Должных экзекуторов в “рабоче-крестьянском” эскадроне в этот вечер не оказалось. А витебляне на 84-й минуте обязаны были удвоить счет. Баранок вывел на отменное рандеву со Смишко Ситко. Левый хав, словно Павка Корчагин, оказавшийся во сне с греческой гетерой, растерялся и оробел от близкой вожделенной перспективы встречи мяча и сетки. Корявый удар получился неточным...
Нетерпеливый болельщик потянулся к выходу. Оставшийся люд потянулся от зевоты. С верхнего яруса взор ласкала лишь картина из десятка бульдозеров. К трем футбольным полям ЦСК “Витебский” в скором времени добавятся еще два. Деньги находятся — осталось отыскать извилины футбольные.

Пресс-конференция

Георгий КОНДРАТЬЕВ (Сморгонь):
— Сложно комментировать игру, которой не было ни с одной, ни с другой стороны.

Юрий КОНОПЛЕВ (Витебск):
— Пожалуй, соглашусь, что по содержанию игра была не из лучших. Но по накалу — неплохая.


ЦИФРЫ ПО ПОВОДУ
“Витебск” удерживает на замке свои ворота в 3-м домашнем матче кряду.

В 6 последних играх с участием “Сморгони” фиксировалось не более одного взятия ворот (на две команды) — 0:1, 0:0, 0:1, 1:0, 1:0, 0:1.

“Витебск” — лучшая команда по числу набранных очков во втором круге. В ее активе уже 9 баллов (+3=0-1, 5-5).

Александр ШИЛОВИЧ из Витебска

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Библейский завет и бульдозеры.На гастролях в Париже американского дирижера Стоковского попросили послушать игру на фортепиано одной юной девушки. Мэтр
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика