21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ЧИТАЕТЕ?

26.08.2009 09:09 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ЧИТАЕТЕ?

Сегодня - День знаний. В связи с этим наш вопрос.

Ольга ГЛУХОВСКАЯ,
директор Центрального книжного магазина Минска:

- Читаю книгу Маши Трауб «Ласточка». Это современная городская проза о женской судьбе.

Татьяна ЕРОХА,
заведующая отделом справочно-информационного обслуживания Национальной библиотеки Беларусь:

- В настоящее время читаю новый роман французского писателя Вербера Бернарда «Империя ангелов». Мне интересно знакомиться с творчеством талантливых писателей.

Георгий МАРЧУК,
писатель, драматург:

- В сегодняшнем изобилии книг неожиданно для себя перечитываю Шолохова «Они сражались за Родину». Читая восьмой номер журнала «Нёман», еще раз убеждаюсь в том, что будущее белорусской литературы за писателями из провинции. С большим удовольствием читаю стихи гродненской поэтессы Людмилы Кебич.

Викентий ТРИСТУПА,
главный врач минской городской больницы №2:

- Фантастику Артура Бардуа «Жизнь в будущем».

Егор КОНЕВ,
преподаватель БГУ.

- Сейчас читаю новый учебник по зарубежной журналистике и вместе с этим готовлюсь к занятиям. Люблю читать книги исторического жанра. Хочу похвалить книгу Витовта Чаропки «Уладары Вялiкага княства». Очень понравился роман Людмилы Рублевской.

 

Наталья ХОРОНЕКА,
спортсменка:

- Недавно у меня родился сын. На чтение книг времени не хватает. Свое предпочтение отдаю приключенческим и историческим книгам. Вот, например, мой последний прочитанный роман «Восемь» Кэтрин Нэвилл.

Ольга СЕРЕЖНИКОВА,
директор Национальной школы красоты:

- Я впервые читаю «Мастер и Маргарита». Давно хотела это сделать, а недавно еще и знакомый порекомендовал. Сказал, что это такая книга, которую можно читать несколько раз, и каждый раз она воспринимается по-новому. Я подумала: магическая книжка, надо почитать! Многие говорят, она тяжелая, но мне так не кажется. Наоборот, я нахожу там много приколов.

Михаил БАТУРА,
ректор БГУИР:

Прямо сейчас просматриваю свою монографию, которая только что вышла из печати. Очень доволен изданием. Называется она «Основы теории, расчета и оптимизации современных электронных приборов СВЧ». А на выходных неожиданно для себя открыл интересную книгу, в которой девять предсказаний. Так одно говорит, что в ХХI веке будет возрождаться духовность.

Галина ШИШКОВА,
певица:

- Признаюсь, на данный момент ничего не читаю. Но я очень люблю детективы. Буквально вчера моя мама рассказала, что нашла несколько интересных книг. Вот их я и прочитаю.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня - День знаний. В связи с этим наш вопрос.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика