21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

На "цветном" поле

26.08.2009 09:10 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На "цветном" поле

Компания OKI Printing Solutions открывает официальное представительство в Республике Беларусь.
Владимир БАРАНИЧ
3 октября японская компания OKI Printing Solutions объявила об открытии своего официального представительства в нашей стране. OKI начала свой бизнес в РБ еще в 1995 году, когда были подписаны первые дистрибьюторские соглашения с компаниями "Бевалекс", "Дайнова" и "Семиплан". С 1998 года на территории РБ действует развитая сеть авторизованных сервис-центров компании. С 2004 года работает координационный офис.

Решение об открытии представительства было принято для поддержки партнерской, сервисной сети и прежде всего — для развития бизнеса, ориентированного на корпоративных заказчиков. Представителем OKI Printing Solutions на рынке Республики Беларусь назначен генеральный директор в странах СНГ Николай Пахомов, а директором белорусского представительства — Олег Раткевич.

Выступая перед собравшимися, О. Раткевич отметил, что рынок монохромных лазерных принтеров сейчас растет очень слабо, поэтому основная конкурентная борьба ведется на поприще полноцветной печати. Причем речь идет не просто о поставках самих принтеров и расходных материалов, а о комплексном подходе, включающем в себя специализированное программное обеспечение и сервисное обслуживание. А кроме фактора стоимости самой печати, следует учитывать надежность оборудования и гарантийные обязательства производителя.

В качестве одного из своих козырей компания OKI называет применяемую ею технологию светодиодной печати. Ее основное отличие от лазерной заключается в том, что вместо движущейся механики и оптики лазерных принтеров OKI применяет неподвижную светодиодную матрицу с пожизненной гарантией.

На вопрос корреспондента "БР" о том, кто на нашем рынке является главным конкурентом OKI, Терри Лейдлоу, региональный вице-президент по восточному региону, ответил, что это Hewlett-Packard. Поскольку OKI ориентируется главным образом на корпоративных заказчиков, ей приходится бороться за рынок, где HP традиционно имеет сильные позиции. В этом отношении Т. Лейдлоу назвал HP своего рода мерилом успеха.

По его словам, соперничество производителей в этом сегменте всегда было достаточно жестким, а в последнее время оно усилилось, поскольку в борьбу включились новые вендоры.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания OKI Printing Solutions открывает официальное представительство в Республике Беларусь.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика