21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

На «Ждановичах» крысы жрут выброшенных котят

26.08.2009 09:11 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На «Ждановичах» крысы жрут выброшенных котят

Котят выбрасывают вместе с мусором и окурками.

Где они становятся обедом для рыночных крыс.

В благотворительную общественную организацию защиты животных «Ратаванне» пришло письмо с просьбой о помощи. Работники рынка «Ждановичи» в письме рассказали о жуткой истории: продавцы животных выбрасывают непроданных котят под контейнеры. Наутро уборщицы находят их мертвыми. «Смотреть на все это не хватает сил», - пишет автор письма.


Корреспондент «КП» отправилась на рынок «Ждановичи» увидеть несчастных котят своим глазами.

- Котятами торгуют по выходным дням. Неудивительно, что самих продавцов вы не увидели. Все работающие в округе знают о судьбе «выкидышей». Администрация запрещает подкармливать котят. Они считают, что они распространители инфекции, - рассказывает рабочий рынка Дмитрий. - Но администрация забыла о том, что рынок кишит крысами. Эти крысы кормятся котятами.

Торговцы продают их у ограды рынка без лицензий и справок. Живой товар им приносят люди, желающие избавиться от ненужного домашнего животного. При этом они платят как минимум две тысячи рублей, чтобы их питомцев продали.


Найти продавцов невостребованного «товара» нам так и не удалось. Зато мы увидели их жертвы.

Под одним из контейнеров сидели два маленьких, беззащитных котёнка. При взгляде на пушистых бедняг размером с клубок ниток удивляешься жестокости людей. Котята жались друг к другу. Ведь ждать помощи им не от кого. Такие крохи не смогут спастись ни от холода, ни от крыс.

- Осенью и весной сюда приезжает служба по отстрелу животных. Не переживайте, - успокаивают меня работники рынка. - Эти котята не первые и не последние.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика