21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Азаренко вышла в финал «Кубка Кремля»

26.08.2009 09:11 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Азаренко вышла в финал «Кубка Кремля»

Вика расстроена тем, что не смогла выграть у Дементьевой.

Вика уступила в одиночном разряде, но одержала победу в парном.

После победы над Шараповой от Вики ждали такой же яркой игры и против 14-й ракетки мира - россиянки Елены Дементьевой.

Первая партия четвертьфинального матча проходила в равной борьбе. Противники выигрывали геймы на своей подаче и в итоге дошли до тай-брейка. Дементьева сразу же повела 2:0, но Азаренко ее догнала - 2:2. При счете 4:4 произошел перелом, как оказалось, во всем матче. Дементьева выиграла три очка подряд, а вместе с этим и первый сет.

Во второй партии Азаренко не смогла отойти от тяжелого психологического нокдауна. Елена повела 4:0 и спокойно довела матч до победы. Вика уступила Дементьевой с точно таким же счетом, с которым выиграла у Шараповой.

Московский путь Виктории Азаренко очень похож на тот, которым прошла ее ровесница Агнешка Радванска на Открытом чемпионате США. Обе неожиданно выиграли у Шараповой, а в следующем круге уступили соперницам из второго десятка. Очевидно, восходящим звездочкам еще не хватает стабильности, которая, как известно, и является признаком мастерства.

- Я победила за счет опыта, - сказала Дементьева. - Виктория великолепно провела первый сет, она практически не ошибалась. Я постаралась не играть ей в темп, поскольку это ее стихия, меняла ритм игры. Уступив на тай-брейке, Азаренко расстроилась и уже не могла продолжать бороться в полную силу.

Выбыв из турнира в одиночном разряде, Вика в тот же день продолжила борьбу в парном. Виктория и Татьяна Пучек встречались с парой Бенешова (Чехия) - Воскобоева (Россия). В драматичной концовке наши девушки оказались сильнее - 6:1, 1:6, 1:0.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вика уступила в одиночном разряде, но одержала победу в парном.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика