21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусская гимнастка победила в конкурсе красоты

26.08.2009 09:11 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская гимнастка победила в конкурсе красоты

В Чехию на конкурс Валерия поедет с разрешения тренера.

Валерия Курильская вошла в пятерку финалисток «Мисс Европа Юниор» в Чехии.

Конкурс «Мисс Европа Юниор» пройдет 21 октября в Праге. Нашу страну на нем представляет необычная участница - не просто модель, а бронзовая чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Валерия Курильская.

- Лера пришла к нам на кастинг конкурса «Мисс Минск» в этом году, но не подошла по росту: нам нужны были девушки от 175 см, а у нее 174, - рассказывает директор Национальной школы красоты Ольга СЕРЕЖНИКОВА. - Но она нам очень понравилась, мы пригласили ее работать в агентство, заключили контракт, а потом решили отправить на этот конкурс. Кстати, участие Леры в конкурсе вовсе не означает, что она бросила спорт. В Чехию она поехала с разрешения тренера, а после поездки будет готовиться к Олимпиаде.

Уже почти две недели девушки трудятся перед финалом конкурса красоты: репетируют, ходят на примерки. А на днях у них прошел предварительный конкурс - «Конкурс талантов», победительница которого автоматически попадает в пятерку финалисток. И вот тут-то Лере не было равных!

- Она подготовила потрясающе красивый гимнастический номер с лентами, - рассказывает Ольга. - Правда, перед конкурсом она их… подпалила. Звонит мне и плачет: говорит, положила их возле какой-то лампы, и они загорелись. Правда, пострадали они не очень сильно, и это маленькое ЧП не помешало ей блестяще выступить. Кто-то из девушек пел, кто-то танцевал, но титул «Мисс Талант» жюри присудило нашей Лере.

Сейчас Валерия вместе с другими участницами конкурса находится в Тунисе. Там девушки снимаются для буклетов и отдыхают. Всего в конкурсе участвует около сорока представительниц из разных стран. Кстати, то, что Лере присвоили титул «Мисс Талант», вовсе не исключает, что она не сможет занять еще и первое место. Какой главный приз получит победительница, пока не известно. Например, в прошлом году это был… мотоцикл.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Юля Синдеева выйдет на подиум в Японии

16 октября в Токио пройдет еще один престижный международный конкурс - Miss Intenational. В нем примет участие 20-летняя Юля Синдеева. У Юли уже есть титулы «Вице-мисс Беларусь 2006» и «Вице-мисс Европа 2006». Ее соперницами будут девушки примерно из 70 стран.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Валерия Курильская вошла в пятерку финалисток «Мисс Европа Юниор» в Чехии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика