21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусская певица Аня Шаркунова по распределению стала учительницей

26.08.2009 09:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская певица Аня Шаркунова по распределению стала учительницей

Два года певица должна отработать по распределению в минском педуниверситете.

Кто ж мог подумать в городе Пинске еще пять лет назад, выписывая целевое направление на учебу в столичный университет, что в лице Анны Шаркуновой Пинск получит  звезду на праздник города, но никак не преподавателя музыки и социального педагога в местной школе! Карьера Шаркуновой стремительно пошла вверх в последние два года: в 2006-м с композицией «Сердце красавицы» она стала победительницей «Песни года Беларуси», в 2007-м  - «Лучшим поп-исполнителем» по версии телезрителей MTV-Беларусь.

Поначалу ходили слухи, что певицу, спасая от работы в глубинке, перераспределят в оркестр МВД.   

 - Мы очень благодарны МВД за то, что оно пыталось нам помочь. Но когда вопрос не удалось решить положительно, мы поняли, что выхода нет - придется ездить в Пинск на работу, - рассказал «Комсомолке» продюсер певицы Владимир КУБЫШКИН. - Варианта возврата денег за обучение не рассматривали, потому что деньги большие - шесть тысяч долларов. Посчитали, что за два года на бензин от Минска до Пинска потратим меньше. И смирились. Но неожиданно к вопросу очень положительно отнесся ректор минского педуниверситета. Он сказал, что не каждый год университет заканчивает звезда (последняя звездная выпускница педуниверситета - певица Алена Свиридова. - Авт.), и направил в Пинский отдел образования просьбу о перераспределении певицы.

Ближайшие два года Анна Шаркунова будет работать руководителем вокальной студии БГПУ. Проще говоря, задача Ани - учить пению студентов.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два года певица должна отработать по распределению в минском педуниверситете.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика