21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В самом начале XX века в Бобруйске был открыт пивоваренный завод. Он принадлежал братьям Любецким, которые владели таким же заводом в Несвиже и постав
 
 
 

ВЕКОВЫЕ ТРАДИЦИИ

26.08.2009 09:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ВЕКОВЫЕ ТРАДИЦИИ
В самом начале XX века в Бобруйске был открыт пивоваренный завод. Он принадлежал братьям Любецким, которые владели таким же заводом в Несвиже и поставляли пиво ко двору князей Радзивиллов.
Новый этап в истории бобруйского пива начинается в 1976 году, когда в городе заработал Бобруйский пивоваренный завод, и он был вторым по мощностям в БССР. 90-е годы прошлого века — период упадка завода. К 2001 году на его базе создано ОАО «Дедново». Износ основных фондов завода составлял 80%, и в 2002 году облисполком принимает решение о привлечении иностранных инвесторов. Заинтересованность проявила американская компания Detroit Investments Group. Участие этого инвестора в модернизации предприятия было одобрено президентом, и в 2004 году Могилевский облисполком зарегистрировал СЗАО «Белорусская пивоваренная компания», которое в августе 2005 года переименовано в СЗАО «Пивоваренная компания «Сябар». За это время в модернизацию производства вложено около 40 млн. долларов, и это крупнейший инвестиционный проект в нашей пивоваренной отрасли.
После завершения первого этапа модернизации предприятия в октябре 2005 года в Бобруйске началось производство пива «Бобров». К маю 2006 года его доля на белорусском рынке превысила 10%. Сегодня «Бобров» — самый быстрорастущий пивной бренд страны, а бобруйский пивоваренный завод — одно из самых современных предприятий отрасли.
— За год производство и продажа пива на белорусском рынке выросли практически в 2 раза, — говорит директор завода Элла Климюк. — Компания входит в тройку крупнейших производителей пива в стране. На заводе в Бобруйске выпускаются три сорта пива «Бобров» (в стеклянной бутылке и в ПЭТ-таре) — «Бобров светлое», «Бобров крепкое» и «Бобров классическое». С этого года началось производство пива «Сябар». А о качестве производимого нами продукта говорят многочисленные призы и медали самых престижных выставок.
Герман Москаленко

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика