21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Сообщения пресс–службы Президента

26.08.2009 09:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беспошлинная торговля

Президент подписал Указ № 589 «Об особенностях функционирования магазинов беспошлинной торговли».

Размещение таких магазинов возможно в пунктах пропуска через государственную границу, расположенных в аэропортах, открытых для международного сообщения. На таможенной территории Беларуси могут располагаться магазины, созданные Главным управлением по обслуживанию дипломатического корпуса и официальных делегаций «Дипсервис» Управления делами Президента либо юридическим лицом, учредителем которого является это государственное учреждение.

На территории Национального аэропорта «Минск» разрешено осуществлять деятельность трем магазинам беспошлинной торговли. В частности, по одному — совместным предприятиям «Бела трейдинг дьюти фри» и «Сомлен», а также торговому республиканскому унитарному предприятию «Дипмаркет», принадлежащему Управлению делами.

Магазины, расположенные в настоящее время в других местах пропуска через государственную границу Беларуси либо не соответствующие требованиям утвержденного Указом Положения, должны прекратить свою деятельность через три месяца со дня официального опубликования Указа.

Полный текст Указа будет опубликован в следующем номере «СБ».

Соглашения

Президент своим Указом одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект межправительственного соглашения с Ирландией об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество (капитал).

Проект Соглашения закрепляет за каждым из государств право налогообложения отдельных видов доходов, получаемых юридическими и физическими лицами одной страны в другой, во избежание двойного налогообложения и уклонения от уплаты налогов. Проектом документа определяется порядок уплаты налогов на доходы и прибыль, подоходного налога с физических лиц, налога на недвижимость.

На проведение переговоров по проекту Соглашения уполномочена заместитель Министра по налогам и сборам Лариса Кондратова.

Заключение Соглашения будет содействовать развитию и углублению экономического сотрудничества между Беларусью и Ирландией.

* * *

Президент своим Указом одобрил проект межправительственного соглашения с Боливарианской Республикой Венесуэла о торгово–экономическом сотрудничестве в качестве основы для проведения переговоров.

На проведение переговоров и подписание Соглашения уполномочен Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов.

Границы Минска

Указом Президента в городскую черту Минска включены земельные участки промышленной зоны «Шабаны», в том числе земли ЗАО «Атлант» и коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Совхоз–агрофирма «Рассвет».

Изменение границ Минска и Минского района вызвано необходимостью упорядочения административно–территориального подчинения, устранения недостатков в границах землепользования, установления единых подходов к налогообложению.

Включаемые в городскую черту столицы земли расположены в границах перспективного развития Минска.

Символы

Указом Президента учреждены официальные геральдические символы административно–территориальных единиц Минской области.

Так, учреждены герб и флаг Минской области, а также города Березино и Березинского района. Утверждены и соответствующие положения об этих геральдических символах, их описания и изображения.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент подписал Указ № 589 «Об особенностях функционирования магазинов беспошлинной торговли».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика