21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Явка на выборах в Госдуму России превысила 50-процентный порог

25.08.2009 21:48 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Явка на выборах в Госдуму России превысила 50-процентный порог. По данным ЦИК России, по состоянию на 17.00 по московскому времени на участки для голосования пришли более половины российских избирателей. Впрочем, для признания легитимности выборов данные цифры не имеют никакого значения. Согласно новому российскому избирательному законодательству на выборах всех уровней в РФ отменен порог явки избирателей.

Выборы в Госдуму проходят в целом без серьезных нарушений. В то же время ЦИК России зафиксировал случаи, когда граждан на участки для голосования подвозят организованно на автобусах. Есть и другие мелкие нарушения, однако они не имеют систематического характера, подчеркивают в ЦИК России.

В выборах в Госдуму принимает участие 11 политических партий. Выборы впервые проходят исключительно по пропорциональной системе, то есть все депутаты избираются только по партийным спискам. В парламент пройдут лишь те партии, которые смогут набрать не мене 7% голосов.

Первые результаты голосования будут объявлены после 21.00 по московскому времени, после того как закроются избирательные участки в самом западном российском регионе - Калининградской области. К этому времени уже планируется обработать бюллетени на Дальнем Востоке. А в целом по стране предварительные результаты выборов ЦИК России планирует обнародовать к 10.00 по московскому времени 3 декабря.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Явка на выборах в Госдуму России превысила 50-процентный порог.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика