21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Российская компания СУП стала владельцем блоггерской сети LiveJournal

25.08.2009 21:48 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российская интернет-компания СУП приобрела блоггерскую сеть LiveJournal, ранее принадлежавшую компании Six Apart. СУП также основала компанию LiveJournal Inc., головной офис которой располагается в Сан-Франциско. Сделка последовала после того, как в 2006 году СУП приобрела права у компании Six Apart права на поддержку кириллического сегмента.

"Мы очень рады расширить импульс прошлого года в России на весь остальной мир, и мы думаем, что нынешние пользователи LiveJournal очень скоро увидят позитивные изменения", - заявил президент СУП Эндрю Поулсон. Сумма, за которую компания СУП приобрела LiveJournal, не сообщается, передает BBC.

В ближайшие 100 дней СУП анонсирует свои цели на будущее относительно развития LiveJournal. Планируется улучшение функций сервиса, добавление новых возможностей и другие изменения, сообщает WallstreetOnline.

Согласно статистике, количество активных аккаунтов в LiveJournal сообщества составляет около 14 млн., на долю кириллического сегмента приходится 28% пользователей. На российских пользователей в сети LiveJournal приходится около 523 тыс. блогов.

Среди пользователей есть видные российские политики, журналисты и деятели культуры. По мнению некоторых российских пользователей приобретение компанией СУП LiveJournal может привести к коммерциализации проекта и цензуре.

В подтверждении этому стоит напомнить, что в августе 2007 года представители СУП признали, что компания имеет доступ к паролям некоторых пользователей, были также зарегистрированы заходы сотрудников СУП под чужими логинами и паролями.

Позже в СУП заверили, что данная ситуация будет исправлена.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российская интернет-компания СУП приобрела блоггерскую сеть LiveJournal, ранее принадлежавшую компании Six Apart.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика