Белорусская продовольственная компания начала свою деятельность в Москве
В Москве начало работу ООО "Белорусская продовольственная компания". Об этом сообщил заместитель начальника управления внешнеэкономических связей, торговли и маркетинга концерна "Белгоспищепром" Николай Хорошун. Он отметил, что "уставный фонд компании в эквиваленте 1 млн. российских рублей сформирован, ведется работа по формированию штата, а также налаживаются связи и каналы реализации белорусской продукции".
Компания занимается консолидированным продвижением продукции всех предприятий концерна на внешние рынки. Среди продукции, которая будет поставляться в Россию: соль, консервы, пиво, напитки, концентраты.
Напомним, ранее в Москве были открыты: "Белорусская сахарная компания" и предприятие "Белкондитер".
Справка БелаПАН. Белорусский государственный концерн пищевой промышленности создан в соответствии с указом президента № 460 от 24 августа 2000 года. В его состав входит 53 организации, в том числе 18 республиканских унитарных предприятий и 31 акционерное общество. В подчинении концерна также находится учреждение образования "Минский государственный аграрно-коммерческий колледж". Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве начало работу ООО "Белорусская продовольственная компания".
|
|