21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

DVD: «Реквием» Ханса Кристиана Шмида

25.08.2009 21:58 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В начале декабря «Торговая фирма «Никитин» выпустила на DVD фильм «Реквием». Картина, снятая немецким режиссером Хансом Кристианом Шмидом, стала призером Берлинского кинофестиваля-2006. Появление данного релиза совпало по времени с проведением в Москве очередного фестиваля немецкого кино.

«Реквием» близок к стилистике «Догмы». Часто используется ручная камера, закадровая мелодия (не та, что в названии) звучит всего несколько раз.

Кадры из фильма

Михоэла (ее роль исполняет Сандра Хюллер)

Стефан (Николас Райнке) и Михоэла

Католическая процессия

Аннотация от «Кино без границ»

70-е годы прошлого века, маленький городок на юге Германии. В религиозной семье живет 21-летняя Михаэла со своим добрым, но безвольным отцом и черствой, бессердечной матерью. Девушка с детства борется с припадками, но, несмотря на болезнь Михаэлы решает уехать из дома и поступить в университет. Здесь, под влиянием наступившей свободы, зарождающейся любви к Стефану и дружбы с Ханой, она порывает с религией и семьей, в которой она чувствовала себя всегда защищенной. Ее болезнь усугубляется, ее мучают голоса. Это уже не простые эпилептические приступы, а ужасные галлюцинации. Испугавшись, что её могут отправить назад в родительский дом, она исповедуется священнику, который убеждает её в том, что она одержима нечистой силой.

Примечание

Напомним, что в Германии фильм вышел в широкий прокат и рынок на DVD еще в прошлом году.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В начале декабря «Торговая фирма «Никитин» выпустила на DVD фильм «Реквием».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика