21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусы вошли в десятку сильнейших в эстафете на втором этапе Кубка мира по биатлону

25.08.2009 21:58 — |

В австрийском Хохфильцене завершился второй этап Кубка мира по биатлону. В заключительный день соревнований команды вышли на старты эстафет. Первыми состязались мужчины. Наши соотечественники заняли седьмое место среди 23 команд в гонке 4х7,5 км. Женская сборная Беларуси финишировала девятой в эстафете 4х6 км.

На старт гонки среди мужчин под 13 номером вышли белорусы Сергей Новиков, Александр Сыман, Владимир Миклашевский и Рустам Валиуллин. Сергей Новиков показал седьмой результат на первом этапе. Александр Сыман финишировал восьмым. Владимир Миклашевский завершил свой отрезок девятым, однако Рустам Валиуллин улучшил показатель белорусов на два места.

Наши соотечественники отстали от норвежцев, которые стали победителями, на 4.27,8. Тем не менее, белорусские биатлонисты участвовали в "цветочной церемонии" (награждении команд), поскольку попали в восьмерку сильнейших, передает "Интерфакс".

Женская команда Беларуси в составе Дарьи Домрачевой, Ольги Кудряшовой, Людмилы Ананько и Людмилы Калинчик стартовала под шестым номером. Дарья Домрачева завершила первый этап гонки третьей. Ольга Кудряшова передала эстафету шестой, а другие партнерши финишировали девятыми.

На мужской эстафете команды заняли следующие позиции: 1.Норвегия, 2.Россия, 3. Германия, 4. Франция, 5. Швейцария, 6. Швеция, 7. Беларусь, 8. Австрия.

Среди 18 женских сборных места распределились так: 1. Германия, 2. Россия, 3. Швеция, 4. Франция, 5. Китай, 6. Норвегия, 7. Украина, 8. Словения, 9. Беларусь.

В австрийском Хохфильцене завершился второй этап Кубка мира по биатлону.