Впервые в Минске на католическое рождество будет дан праздничный фейерверк
На католическое рождество в Минске возле Архикафедрального костела будет дан праздничный фейерверк, сообщил журналистам во вторник в Минске митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич.
"Впервые на католическое рождество в Минске будет дан праздничный фейерверк возле Архикафедрального костела святой Девы Марии. Фейерверк будет сопровождаться музыкой Иоганна Себастьяна Баха", - сказал Т.Кондрусевич. Он также сообщил, что в начале марта текущего года планируется провести телемост с Папой Римским Бенедиктом 16, в котором наряду с жителями других европейских стран примут участие белорусские католики. Т.Кондрусевич также сообщил, что в 2008 году планируется приезд в Беларусь государственного секретаря Ватикана. "Этот визит очень важен для католиков Беларуси и для государства", - считает архиепископ. Рассказывая о предрождественских встречах, которые он намерен провести, архиепископ Т.Кондрусевич сообщил, что в декабре запланирована встреча с преподавателями белорусских вузов, школ и воспитателями детских садов, встреча с осужденными одной из минских колоний, медицинскими работниками. Кроме этого, Т.Кондрусевич сообщил, что запланирована встреча в Военной академии, "но пока это предварительная договоренность и дата не уточнена". Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На католическое рождество в Минске возле Архикафедрального костела будет дан праздничный фейерверк, сообщил журналистам во вторник в Минске митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич. "Впервые на католическое рождество в Минске будет дан праздничный фейерверк возле Архикафедрального... |
|