Предприниматели ушли в знак протеста со встречи в Мингорисполкоме
Индивидуальные предприниматели ушли в знак протеста со встречи, которую организовало 27 декабря управление предпринимательства комитета экономики Мингорисполкома. Пойти на этот шаг предприниматели решили после того, как начальник управления предпринимательства комитета экономики Мингорисполкома заявил, что отмены указа № 760 не будет.
"Чтобы не было никаких кривотолков и разночтений, скажу: на сегодняшний день пункт 1.1 остается без изменений, никто не готовит документы, которые бы вносили в него изменения", - подчеркнул Александр Калиновский, выступая перед предпринимателями. Начальник управления предпринимательства добавил, что "это четкая позиция руководства страны, правительства и так далее". При этом Александр Калиновский сказал, что "даже не готовятся никакие проекты нормативно-правовых документов" на этот счет, передает БелаПАН. В свою очередь, директор департамента
по предпринимательству минэкономики Александр Лихачевский сообщил, что
компромисс между властью и предпринимателями может быть только в том,
"чтобы инициировать продление указа президента № 302 о льготной
перерегистрации ИП в ЧУП". Предприниматели намерены добиваться отмены указа №760Между тем, как сообщал ранее Телеграф, индивидуальные предприниматели намерены начать первого января забастовку с целью добиться отмены указа №760. Кроме этого, на 10 января запланировано общереспубликанское собрание предпринимателей, которое ИП хотят провести на Октябрьской площади.Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Индивидуальные предприниматели ушли в знак протеста со встречи, которую организовало 27 декабря управление предпринимательства комитета экономики Мингорисполкома. |
|