21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Грузия проголосовала за вступление в НАТО

25.08.2009 22:13 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пресс-спикер Центризбиркома Грузии Ираклий Порчхидзе сообщил, что согласно подсчетам результатов голосования, 72,5% избирателей Грузии поддержали идею вступления страны в состав НАТО. Также граждане Грузии поддержали проведение выборов парламент страны весной 2008 года. В свою очередь, официальный представитель США Мэтью Брайза заявил, что еще рано говорить о вступлении Грузии в НАТО.

"Сейчас трудно было бы сказать, когда Грузия будет членом НАТО... Что касается первого круга критериев - реформы сектора безопасности и обороны, то там Грузия справляется. Вторая категория - это демократическая реформа, права человека", - заявил американский дипломат.

"Грузия проходит через сложный период, испытания действия своей демократии. Демонстрации вокруг седьмого ноября - это не позитивное событие. Мы надеялись, что будут свободные и справедливые выборы и почти готовы сказать, что так и было. И что будут свободные и справедливые выборы весной в парламент", - считает Мэтью Брайза.

Саакашвили: вступлению Грузии в НАТО "ничто помешать не может"

Ранее Телеграф сообщал, что об этом президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в начале 2007 года. Грузинский президент тогда подчеркнул, что "вступление в НАТО это не только участие в самом сильном военно-политическом альянсе, но это и осуществление мечты Грузии". По словам Михаила Саакашвили, о вступлении в НАТО Грузии мечтала "в течение веков".

“Когда задавали вопросы о датах вступления Грузии в НАТО, я всегда воздерживался. Но вчера генеральный секретарь НАТО сам обозначил эти сроки”, — сказал Михаил Саакашвили, имея в виду выступление генсека НАТО на Мюнхенской конференции по национальной безопасности.

Схеффер: грузия может войти в НАТО в 2009 году

На конференции по безопасности в Мюнхене в начале 2007 года генсек Североатлантического альянса Яп де Хооп Схеффер сообщил, что уже в 2009 году Грузия и Украина могут стать членами НАТО. По мнению президента Грузии, заявление генсека НАТО "еще раз свидетельствует о том, что вступлению Грузии в НАТО ничто не может помешать”.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пресс-спикер Центризбиркома Грузии Ираклий Порчхидзе сообщил, что согласно подсчетам результатов голосования, 72,5% избирателей Грузии поддержали идею вступления страны в состав НАТО.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика